Концерн Siemens в Ленинградской области на базе СП с "Силовыми машинами" - "Сименс Технологии Газовых Турбин" - планирует локализовать производство компрессорного оборудования. Оно будет предназначаться для проекта НОВАТЭКа "Арктик СПГ - 2".
Об этом сообщил глава Siemens в России Александр Либеров.
"Мы недавно подписали соглашение с компанией НОВАТЭК по поставке компрессорного оборудования для "Арктик СПГ - 2". Важно то, что мы не просто будем поставлять оборудование для СПГ-проекта, но и собираемся локализовать его на базе нашего предприятия в Ленинградской области. Это не просто импорт оборудования из-за рубежа, а постоянный процесс локализации решений для энергетики", - цитирует Либерова ТАСС.
Напомним, ООО "Арктик СПГ - 2", и немецкая Siemens подписали договор о поставке компрессорного оборудования для трех линий по сжижению природного газа для одноименного проекта. Договор предполагает поставку трех компрессорных агрегатов сырьевого газа и шесть компрессорных агрегатов отпарного газа. Siemens уже поставлял газотурбинные генераторы и компрессоры отпарного газа для завода "Ямал СПГ" НОВАТЭКа.
Справка:
Компания «Сименс» работает в России по всем традиционным направлениям своей деятельности и является одним из ведущих поставщиков продукции, услуг и комплексных решений для модернизации ключевых отраслей экономики и инфраструктуры.
Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам Агентства нефтегазовой информации