В феврале 2019 года в ООО «Инвестгазавтоматика», дочернем предприятии ПАО «Газпром автоматизация», успешно завершена автоматизация процессов складского учета.
Специалистами 1С ПАО «Газпром автоматизация» организовано единое информационное пространство для отдела логистики и складского учета ООО «Инвестгазавтоматика», а также входящих в него подразделений, находящихся, как в головном офисе, так и на территории складов, расположенных в г. Москве.
В рамках реализации данного проекта рабочие места на складе были оснащены современным оборудованием на основе терминала сбора данных под управлением Android 7.1 и мобильного термопринтера этикеток.
Для автоматизации складского учета построена автоматизированная система, в основу которой лег программный продукт на платформе «1С: Предприятие», интегрированный в информационную систему ООО «Инвестгазавтоматика».
С целью оптимизации приема и отгрузки товарно-материальных ценностей на складе организовано принципиально новое разделение на зоны, а также реализована технология ячеечного хранения с применением штрихкодирующего оборудования. Это значительно сократило время на идентификацию товаров, которым теперь присваиваются уникальные штрихкоды.
В результате реализации данного проекта срок комплектации заказа сократился в 2 раза, а время инвентаризации уменьшилось с 4 дней до нескольких часов. Исключение части бумажных документов из работы позволило существенно сэкономить время пользователей и повысить скорость передачи данных между складом и офисом.
Справка:
ПАО «Газпром автоматизация» - компания, успешно работающая 58 лет в отрасли ТЭК. Начав свою производственную деятельность в 1960 году как специальное конструкторское бюро по приборостроению, средствам автоматизации и телемеханизации магистральных газопроводов, сегодня ПАО «Газпром автоматизация» является одной из ключевых компаний в газовой отрасли.
Общество последовательно расширяет сферы своей деятельности, успешно работая также на внешних по отношению к ПАО «Газпром» рынках, увеличивая масштабы и географию выполняемых работ.
Партнеры отмечают стабильность, надежность и качество сотрудничества с ПАО «Газпром автоматизация», которое достигается комплексным подходом к реализации проектов, высоким уровнем качества выполняемых работ и использованием передовых технологий.
Сегодня, заключив договор с ПАО «Газпром автоматизация», заказчик получает полный комплекс работ: от инвестиционного замысла до внедрения и последующего сервисного обслуживания.
Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам ПАО «Газпром автоматизация»