вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Итоги 2018 года: Группа компаний LD

7 Марта 2019
Итоги 2018 года: Группа компаний LD

Добрый день, уважаемые друзья и коллеги! Сегодня мы продолжаем серию материалов журнала «Вестник арматуростроителя» и публикуем подведённые итоги производственной, выставочной и др. деятельности ООО «ЧелябинскСпецГражданСтрой», выпускающее шаровые краны и трубопроводную арматуру под брендом LD.

ООО «ЧелябинскСпецГражданСтрой» является крупнейшим в России производителем стальных цельносварных шаровых кранов, выпускаемых с 2003 г. под торговой маркой LD.

Шаровые краны LD предназначены для монтажа в трубопроводах для транспортировки нефти и газа, системах тепловодоснабжения, технологических трубопроводах, различных агрегатах.

Выставки и отраслевые мероприятия

В начале 2018 года Группа компаний LD приняла непосредственное участие в семинаре «Современные решения для инженерных систем и ТЭК», который был организован медиагруппой ARMTORG в рамках выставки оборудования для отопления, водоснабжения, вентиляции и кондиционирования Aquatherm Novosibirsk 2018. Отметим, что директор филиала Группы компаний LD в г. Новосибирске выступил на семинаре с докладом на тему: «Новые разработки трубопроводной арматуры в рамках импортозамещения».

С 6 по 9 февраля 2018 года Группа компаний LD приняла участие в 22-й международной выставке бытового и промышленного оборудования для отопления, водоснабжения, инженерно-сантехнических систем – Aquatherm Moscow 2018, которая прошла в МВЦ «Крокус Экспо». На стенде компании был представлен усовершенствованный образец шарового крана LD Regula, предназначенного для изменения и настройки величины расхода рабочей среды. За счет армирования стекловолокном материала седла увеличилась износостойкость конструкции затвора. Благодаря устройству запоминания положения рукоятки, а также возможности опломбировки устройство стало более простым в использовании.

Также в рамках научно-технического Совета Ассоциации «Сибдальвостокгаз» был презентован доклад ООО «ЧелябинскСпецГражданСтрой» на тему «Производство шаровых кранов LD для нефтегазового рынка».

Кроме того, весной 2018 года Группа компаний LD впервые организовала обучающий семинар для главных инженеров и руководителей технических служб газораспределительных организаций из пяти регионов РФ. Специалисты из Астрахани, Петрозаводска, Севастополя, Оренбурга и Челябинска провели на Южном Урале три насыщенных и эффективных дня за совместной работой. На семинаре были подробно рассмотрены актуальные технические вопросы и достижения отрасли, участники смогли обменяться уникальным опытом и познакомиться с новинками рынка трубопроводной арматуры. Участники семинара посетили производственные предприятия Группы компаний LD в Челябинске. Была организована экскурсия на основную площадку по производству стальных шаровых кранов и затворов, а также на производство латунных шаровых кранов LD PRIDE. Директор по маркетингу Группы компаний LD Александр Балаев продемонстрировал гостям всю технологическую цепочку от склада металла и заготовительных участков до отгрузки кранов со склада готовой продукции.

Затем специалисты Группы компаний LD провели в Ташкенте семинар для проектировщиков и монтажников теплосетевых компаний Узбекистана. Семинар прошел в амфитеатре коворкинг-центра GroundZero при содействии ЧП «VERTEX DEVELOP GROUP».

Со 2 по 5 октября 2018 года в Санкт-Петербурге состоялась XXII Международная специализированная выставка газовой промышленности и технических средств для газового хозяйства в рамках Петербургского Международного Газового Форума. Группа компаний LD в этом году принимала участие в составе Ассоциации Производителей Газового Оборудования, на коллективном стенде которой была представлена вся технологическая цепочка по газификации объектов: начиная от проектирования и заканчивая доставкой газа конечному потребителю. На выставку компания в числе прочих экспонатов привезла учебный стенд, демонстрирующий различные варианты соединения газовых труб, а также новинки предприятия: система Safe Stop и LD Block, которые вызвали огромный интерес у посетителей.

С 5 по 7 декабря 2018 года в г. Белград состоялась 49 международная отраслевая конгресс-выставка KGH HVAC&R, которая собрала сербских специалистов в области теплоснабжения, охлаждения и кондиционирования. Группа компаний LD совместно с официальным дистрибьютором на территории Сербии компанией DOMINION Export-Import doo Beograd приняла участие в выставке. Важно отметить, что предприятие успешно прошло процедуры подтверждения соответствия техническим требования Сербии к оборудованию, работающему под давлением, и получило право выпускать декларацию соответствия и маркировать продукцию знаком «AAA».

Отметим, что осенью 2018 года Группа компаний LD стала генеральным спонсором XVI отраслевой конференции «Теплоснабжение-2018: Методы повышения эффективности бизнеса». Предприятие всячески поддерживает такой формат общения производителей, потребителей и представителей власти.

Итоги 2018 года: Группа компаний LD
Итоги 2018 года: Группа компаний LD
Итоги 2018 года: Группа компаний LD
Итоги 2018 года: Группа компаний LD
Итоги 2018 года: Группа компаний LD

Сотрудничество

30 октября 2018 года специалисты АО «Газпром Газораспределение Челябинск» посетили заводы Группы компаний LD. Исполнительный директор Группы компаний LD Дмитрий Олегович Левин, открывая это мероприятие, отметил важность обратной связи с конечными потребителями для улучшения эффективности работы предприятия. Коллеги смогли посетить производство стальных кранов и дисковых затворов, а также латунных шаровых кранов. Представители Группы компаний LD уверены, что такие встречи укрепят сотрудничество и поспособствуют плодотворной совместной работе.

12-14 ноября 2018 года в Челябинске состоялась Конференция Ассоциации «МосОблТеплоЭнерго», организатором которой выступила Группа компаний LD. Гости посетили предприятия «ЧелябинскСпецГражданСтрой» и LD PRIDE, где Дмитрий Олегович Левин рассказал о полном цикле производства шаровых кранов, высоком уровне контроля качества, организационной структуре предприятия. Чтобы по достоинству оценить продукцию компании, Совет Ассоциации «МосОблТеплоЭнерго» побывал на Котельной № 1 в г. Копейске, где успешно эксплуатируются шаровые краны и дисковые затворы LD.

В последний месяц уходящего года представители компании «Терморос» посетили заводы Группы компаний LD. Дмитрий Олегович Левин рассказал своим гостям о новинках предприятия, в том числе о внедрении автоматической сборочной линии латунных кранов.

Новинки и модернизация

В 2018 году была введена в эксплуатацию система LD Block, которая предназначена для предотвращения несанкционированного изменения положения шаровой пробки. Также в 2018 году компанией получен патент на новый ограничитель хода SafeStop и разработан уникальный опорный элемент седла NeGeS, позволяющий снизить гидравлическое сопротивление и улучшить расход.

На сегодняшний день Группа компаний LD пересмотрела конструкцию шарового крана и запатентовала ряд инновационных технических решений. Теперь уже не западные компании, а российский производитель LD устанавливает стандарты на рынке арматуростроения.

Представляем Вашему вниманию интервью медиагруппы ARMTORG с представителем группы компаний LD в Польше Томасом Шкловски на международной выставке «Valve World Expo – 2018»:

 

Размещено в номере: «Вестник арматуростроителя», № 1 (50) 2019


Метки Вестник Арматурщика трубопроводная арматура шаровые краны модернизация завода LD производство трубопроводной арматуры итоги года сотрудничество производство трубопроводной арматуры в России подведение итогов модернизация LD шаровые краны журнал Арматуростроение Вестник Арматуростроителя участие в выставках итоги работы ЧелябинскСпецГраждан­Строй развитие сотрудничества журнал Вестник арматуростроителя итоги 2018 года

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)