вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ЗАО «РОУ». Заготовительный участок производства. Часть II

13 Марта 2019

Дорогие друзья! Мы продолжаем серию видеорепортажей о производственной деятельности предприятия «Редукционно-охладительные установки», и сегодня начальник отдела технического контроля Максим Булатов расскажет подробности работы заготовительного участка «РОУ».

Участок заготовок ЗАО «РОУ» принимает участие во входном контроле качества изготавливаемых изделий. Здесь на соответствие заявленным требованиям проверяются наружный диаметр, вес и длина оборудования, а также внешний вид.

Для работы в заготовительном участке предприятия применяются около 15 марок сталей. По словам Максима Булатова, это углеродистые и жаропрочные стали, которые не противоречат требованиям технических регламентов и разрешены по техническим условиям.

Кроме заготовок, начальник отдела технического контроля ЗАО «РОУ» Максим Булатов рассказал и о технологическом процессе производства продукции: «Сперва поступают заявки от заказчиков  в отдел продаж, которые впоследствии связывается с конструкторским отделом для составлении я технически-коммерческого предложения. После заключения договора отдел подготовки и планирования производства прорабатывает такие моменты, как возможность изготовления заказанного оборудования и наличие материалов и комплектующих. Если имеет место быть нехватке материалов для изготовления, то заявка поступает в отдел снабжения, который закупает необходимое и передаёт заявку обратно отделу подготовки и планирования производства. Уже после этого происходит запуск производства здесь – в заготовительном участке».

Более подробно узнать о технологическом процессе производства продукции ЗАО «РОУ» и особенностях заготовительного участка предприятия вы можете прямо сейчас в нашем видеорепортаже:


Смотреть весь цикл видеорепортажей о производстве ЗАО «РОУ»:

Справка:

ЗАО «Редукционно-охладительные установки» (ЗАО «РОУ»)
 – современное, высокотехнологичное, динамичное российское предприятие. "РОУ"- один из лидеров на рынке в России по производству энергетической арматуры и паропреобразовательных установок и элементов трубопровода, предназначенных для установки в системах тепловых и атомных электростанций (4-й класс безопасности), предприятиях химического и нефте-химического сектора, на трубопроводах транспортирующих пар и воду с рабочим давлением до 40 МПа и температуру до 560 градусов по Цельсию, с условными проходами от 6 до 1400 мм.

Продукция ЗАО «РОУ» широко известна как в России, так и за ее пределами. Большая номенклатура выпускаемых изделий, мощный производственный и технологический потенциал, а также индивидуальный подход к каждому клиенту позволяет удовлетворить любых, даже самых требовательных заказчиков.  «Редукционно-охладительные установки» занимаются разработкой и производством запорной арматуры, кондесатооотводчиков, дроссельно-регулирующей арматуры, элементов трубопроводов, редукционно-охладительных установок, электроприводов для арматуры ТЭС и многого другого.

 
Узнать больше о ЗАО "Редукционно-охладительные установки" можно здесь

Пресс-служба МЦ ARMTORG

Метки энергетическая арматура РОУ трубопроводная арматура заготовительное производство ЗАО РОУ ЗАО Редукционно-охладительные установки заготовки Медиагруппа ARMTORG видеорепортаж с производства Энергетическое машиностроение видеорепортаж работа медиагруппы ARMTORG деятельность Armtorg ЗАО РОУ заготовительный участок

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)