вид  
20 Ноября 2025г, Четверг€ — 93.7804,  $ — 80.9448загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Специалисты ООО «Курганхиммаш» посетили Курганский государственный университет

18 Марта 2019
Специалисты ООО «Курганхиммаш» посетили Курганский государственный университет

14 марта текущего года специалисты ООО «Курганхиммаш» посетили Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Курганский государственный университет». 

В рамках визита была проведена встреча специалистов завода со студентами университета. Перед студентами выступил Заместитель исполнительного директора ООО «Курганхиммаш» по техническому развитию – Радюков Сергей Анатольевич.

Сергей Анатольевич рассказал будущим техническим специалистам о специфике предприятия, выпускаемой продукции, о работе специалистов конструкторско-технологических отделов завода.

В ответ на вопросы студентов, более подробно было рассказано о перспективном направлении предприятия, а именно о производстве модульных компрессорных станций на базе поршневых и винтовых компрессоров, о технических особенностях и возможностях данного оборудования. Также было уделено внимание и разработке новых видов автоклавного оборудования для оборонной промышленности.

Во  время  выступления  одновременно   проводился   показ  презентации с  фотографиями  оборудования  ООО «Курганхиммаш» на стадии изготовления и монтажа на объектах заказчиков. Это позволит усилить интерес у ребят к заводу.

На сегодня между ООО «Курганхиммаш» и Курганским государственным университетом заключен договор о сотрудничестве, который позволяет будущим специалистам проходить практику на заводе «Курганхиммаш». Здесь студенты могут получить не только теоретические но и практические навыки. Это позволит дипломированным выпускникам в дальнейшем трудоустроиться на предприятии и продолжить свой путь в машиностроении.

Справка:

Компания "Курганхиммаш" - одно из ведущих российских предприятий по проектированию и производству технологического оборудования для нефтегазодобывающей, нефтегазоперерабатывающей, металлургической, машиностроительной и других отраслей промышленности. 

Предприятие изготавливает блочно-комплектное, емкостное, теплообменное, компрессорное, колонное оборудование и имеет собственное проектно-конструкторское подразделение, ориентированное на разработку оборудования по специальным условиям заказчика.


Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам "Курганхиммаш"


Метки машиностроение сотрудничество студенты Курганхиммаш посещение предприятий университет компрессорная станция рабочая встреча развитие сотрудничества рабочая поездка ООО Курганхиммаш сотрудничество с университетами

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером Совещания главных механиков - 2025 Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером Совещания главных механиков - 2025
Тема совещания: «Техническая политика в области управления надежностью производственных активов – системный комплекс мер от стратегии до исполнения.
М. Ефимов, спецкор медиагруппы ARMTORG. Компания Hydromat усиливает свои позиции на рынке комбозатворов М. Ефимов, спецкор медиагруппы ARMTORG. Компания Hydromat усиливает свои позиции на...
Компания HYDROMAT, хорватский разработчик электрогидравлических систем управления HAWL и клапанов под маркой HYREVAL, готовится к отгрузке 8 единиц комбозатворов Ду2500 Ру10 для проекта Mostakbal Misr в Египте.
АО «ПТПА» приняло участие в сетевой группе НК Роснефть по теме «Замедленное коксование и висбрекинг» АО «ПТПА» приняло участие в сетевой группе НК Роснефть по теме «Замедленное коксование...
Специалисты АО «ПТПА» посетили сетевую группу НК Роснефть по теме «Замедленное коксование и висбрекинг». Представители всех НПЗ Роснефти собрались на базе Новокуйбышевского НПЗ
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)