вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Итоги 2018 года: ООО «Восточная Арматурная Компания»

25 Марта 2019
Итоги 2018 года: ООО «Восточная Арматурная Компания»

Друзья! В рамках продолжения публикаций на портале научно-технических статей и материалов медиагруппы ARMTORG из журнала «Вестник арматуростроителя» мы представляем вашему вниманию подведенные итоги работы 2018 года ООО «ВАРК». Здесь мы собрали главные новости компании за прошлый год в области модернизации производства, участия в отраслевых мерпориятиях, новинок оборудования, а также внедрения инноваций в производственные процессы.

ООО «Восточная Арматурная Компания» – один из ведущих российских производителей запорной трубопроводной арматуры. ООО «ВАРК» производит: задвижки, клапаны, затворы, переключающие, предохранительные блоки, шаровые краны, дисковые заслонки, клапаны обратные подъемные и друге виды трубопроводной арматуры.

Политика компании – контроль всех стадий технологического процесса производства от закупки материалов и составляющих у надежных смежников до проверки качества производства, обработки и сборки. Использование инновационных технологических решений и оборудования позволяет производить арматуру достойного качества (система менеджмента ISO 9001) и гарантировать сроки производства и поставки.

В январе 2018 года ООО «ВАРК» исполнилось 11 лет.


Выставки и отраслевые мероприятия

На выставке «Нефтегаз-2018» ООО «ВАРК» представило множество новинок: фонтанную устьевую арматуру, шаровые краны с уплотнением «металл по металлу», разработки ИДС-технологий, беспилотные автоматические летающие комплексы.

Итоги 2018 года: ООО «Восточная Арматурная Компания»

Отметим, что в 2018 году на стенде ООО «ВАРК» был представлен немного усечённый ряд продукции. За пару дней до выставки компания поменяла половину экспонатов: не стали показывать шаровые краны, которые уже распространены на рынке. За последнее время большая часть продуктовой линейки снизилась в цене. Компания ищет пути по снижению себестоимости продукта. При этом качество продукции и сервис компании остаются на высоком уровне.

ООО «ВАРК» – динамично развивающаяся компания, которая не боится осваивать разные виды арматур, применяемых в различных отраслях. Одним из видов таких разработок стали фонтанные арматуры, предназначенные для использования при высоком давлении. Данная арматура интересна тем, что является модульной и собирается как конструктор. В таком типе арматуры, варьируя элементами, можно получить необходимую конфигурацию. На выставке «Нефтегаз-2018» ООО «ВАРК» презентовало одну из своих моделей.

По словам Олега Борисовича Юдина (директора по развитию ООО «ВАРК»), представленная на выставке фонтанная арматура далеко не самая последняя разработка. Она рассчитана на давление 210 кгс/м2. На сегодняшний день уже прошли испытания и выпускаются фонтанные арматуры, предназначенные для работы под давлением до 700 кгс/м2. Не все компании берутся за производство такой арматуры, так как это очень трудоёмкое изделие, при производстве которого возникает очень много различных нюансов. Каждый заказчик предъявляет к изделию свой ряд требований.

Итоги 2018 года: ООО «Восточная Арматурная Компания»

Это может быть и агрессивная среда, и экстремальный температурный режим. Нужно быть готовым создавать продукцию для различных условий. Кроме того, такие изделия нужно грамотно скомплектовать, потому что запасные части, инструменты и принадлежности к такой арматуре имеют объём, равный самому изделию. Всё это накладывает очень большую ответственность на производителя, поэтому производством такого вида арматуры может заниматься компания с хорошим техническим и сервисным обеспечением.

Традицией компании является презентация на выставке изделий, которые уже совсем скоро перейдут к заказчику. Представленная фонтанная арматура как раз одна из таких. Спрос на эту арматуру велик, и на данный момент компания имеет уже более ста заказов.

Выставка 2018 года была показательна тем, что есть продукт – фонтанная арматура, есть большая активность на рынке по шаровым кранам в исполнении «металл по металлу», и новинки ООО «ВАРК», которые не имеют отношения к арматуростроению, – самолетостроение, картография, услуги, связанные с летательными комплексами.

Итоги 2018 года: ООО «Восточная Арматурная Компания»


Модернизация

ООО «ВАРК» не стоит на месте и активно развивается. Зимой 2018 года они запустили новый цех для увеличения и модернизации производства шаровых кранов. В будущем компания планирует расширение производства блочных конструкций. Компания планирует развивать новую линейку ЗДШ, намерена освоить давление 350 кгс/м2, которое тоже достаточно востребовано. Также ООО «ВАРК» планирует расширять границы фонтанной арматуры, так как на сегодняшний день это очень перспективное направление.

Новинки и инновации

Если оценить 2018 год в целом, то он был для ООО «ВАРК» достаточно динамичным, сложным по конкурентной среде и составляющим, но интересным с точки зрения развивающихся проектов, текущей ситуации, действующих продуктов.

ООО «ВАРК» делает упор на модульные конструкции и беспилотные летательные аппараты. Модульные конструкции – это активно развивающееся направление. Что касается летательного аппарата, то он продолжает развиваться. Его дальность полёта была увеличена до двух тысяч километров. Это связано с такими регионами, как Ямал, где сложно осуществлять короткие перелёты и есть требование именно на длительные полёты. Поэтому в этом плане компания активно развивает свою технику и активно участвует в тендерах для оказания услуг по мониторингу.

Итоги 2018 года: ООО «Восточная Арматурная Компания»

Также в 2018 году ООО «ВАРК» работало в направлении импортозамещения. Уже разработаны аналоги зарубежных моделей клапанов и регуляторов. Они схожи в конструктивном плане, но имеют ряд своих уникальных особенностей. А также подходят под размеры аналогов, поэтому переход на отечественную продукцию пройдёт без осложнений.

У ООО «ВАРК» есть два направления – «арматура» и «не арматура». Что касается «не арматуры» – летательных комплексов, – то за последний год это направление претерпело большие изменения: появилось более десяти бортов в 2018 году. Данный проект продолжает развиваться, расти, 2018 год был интересен тем, что вектор от закупок данного продукта менялся на пользование услугами, то есть все больше компаний обращаются к ООО «ВАРК» за оказанием услуг, и компания немного перепрофилируется в эту сторону: расширяет объем площадей, которые будут задействованы услугами, увеличивает количество нового молодого персонала, приглашает выпускников.

Теперь к традиционному направлению компании «ВАРК» – арматуре. Здесь рынок претерпел изменения. Конкуренция достигла того, что большая часть продуктовой линейки компании изменила стоимость в меньшую сторону. Для компании это было очень полезно. Результатом является то, что ООО «ВАРК» также поставляет продукцию основным нефтегазовым компаниям и компаниям, которые занимаются нефтедобычей, блочным оборудованием.

Основные направления деятельности компании «ВАРК» в 2018 году – это продолжение поиска путей по снижению себестоимости продукта, связанной с материальным исполнением, технологией обработки, изготовления, сборки, с логистическими операциями, то есть не только с производственным, но и вспомогательным циклом.

Также в 2018 году в каталоге продукции ООО «ВАРК» появился новый раздел, посвященный гидронасосам. Насос погружного типа может применяться в любом гидравлическом приводе, где используется рабочая жидкость – гидравлическое масло в соответствии с DIN 51524 части 2. Насос обеспечивает подачу рабочей жидкости в гидросистему с рабочим давлением до 20 МПа. Вал насоса может приводиться во вращение электродвигателями, двигателями внутреннего сгорания, приводами от редукторов, ременными передачами. Допускается применения других гидравлических масел, не попадающих под классификацию DIN 51524 части 2 по согласованию с поставщиком.

Размещено в номере: «Вестник арматуростроителя», № 1 (50) 2019


Метки трубопроводная арматура производство трубопроводной арматуры итоги года Арматурный завод производство трубопроводной арматуры в России ВАРК Восточная арматурная компания Вестник Арматуростроителя итоги работы ООО ВАРК журнал Вестник арматуростроителя итоги 2018 года

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)