вид  
4 Мая 2025г, Воскресенье€ — 92.8370,  $ — 81.4933загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ОКБ «ГИДРОПРЕСС» приняло участие в международной встрече специалистов CFD-кодов

26 Марта 2019
ОКБ «ГИДРОПРЕСС» приняло участие в международной встрече специалистов CFD-кодов

Специалисты АО ОКБ «ГИДРОПРЕСС» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) приняли участие в 30-й рабочей встрече специалистов в рамках германо-российского сотрудничества в области верификации CFD-кодов в приложении к атомной отрасли (Германия, г. Гархинг).

На встрече присутствовали представители различных стран (Германии, Финляндии, Индии и др.). Российская Федерация была представлена одной организацией - АО ОКБ «ГИДРОПРЕСС». В рамках мероприятия представлены доклады, посвященные применению CFD моделирования в атомной отрасли Германии. Рассмотрены актуальные вопросы по изучению вопросов теплогидравлики первого контура и процессов в контайнменте при различных режимах работы.

ОКБ «ГИДРОПРЕСС» представило работу по CFD моделированию экспериментального участка 37-стержневого стенда.

Участники совещания проявили интерес к особенностям разработки моделей подобного класса, к результатам расчета и дальнейшему развитию моделей. Эксперты, принимавшие участие во встрече, признали, что это первое реальное применение CFD в отрасли в поддержку конструирования реакторной установки.

Другими странами были представлены работы по тестированию на искусственных задачах и экспериментальных стендах, по внедрению моделей кипения и конденсации в CFD и др.

Справка:

ОКБ «ГИДРОПРЕСС» — опытно-конструкторское бюро, разработчик атомных реакторов как военного, так и гражданского назначения, в частности, судовых реакторов для АПЛ и энергетических реакторов ВВЭР. Входит в состав ГК «Росатом». 

Акционерное общество «АЭМ-технологии», основанное в 2007 году в структуре АО «Атомэнергомаш» - машиностроительного дивизиона государственной корпорации «Росатом», в настоящее время является одной из ведущих российских компаний в области энергетического машиностроения. В структуре компании инжиниринговый центр, укомплектованный опытными конструкторами и технологами, а также две производственные площадки: Филиал АО «АЭМ-технологии» «Петрозаводскмаш» в г. Петрозаводске и Филиал АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш» в г. Волгодонске. Квалифицированный персонал передовые технологии и эффективная политика в области качества позволяют компании занимать лидирующие позиции в области комплектных поставок энергетического оборудования в объеме «ядерного острова» как для российских, так и для зарубежных атомных станций.


Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам ГК "Атомэнергомаш"


Метки ОКБ ГИДРОПРЕСС новые разработки ОКБ Гидропресс АО ОКБ ГИДРОПРЕСС атомная отрасль атомная промышленность реакторная установка CFD машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш научные разработки верификация участие в совещании

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда!
1 мая в России отмечается Праздник весны и труда. Официальное название установлено в 1992 году после распада СССР вместо Международного дня солидарности трудящихся.
Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE
При этом Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG на YouTube сохраняется, однако новые материалы публикуются теперь на RUTUBE.

Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте
Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo. Мероприятие состоится с 12 по 14 мая в Каире (Египет). Участникам выставки будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)