вид  
3 Мая 2025г, Суббота€ — 92.8370,  $ — 81.4933загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Росводоканал Омск» поделился опытом поддержки интеллектуальной собственности

9 Апреля 2019
«Росводоканал Омск» поделился опытом поддержки интеллектуальной собственности

В конце марта специалисты «Росводоканал Омск» приняли участие в национальном семинаре по политике интеллектуальной собственности университетов и научно-исследовательских институтов.

В рамках семинара специалистами предприятия совместно с членами Всемирной организации интеллектуальной собственности, Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) и сотрудниками омских научно-исследовательских институтов обсуждались вопросы политики интеллектуальной собственности и реализации научно-исследовательских проектов. В ходе дискуссии участники поделились профессиональным опытом использования результатов и перспектив развития интеллектуальной собственности.

Директор по производству АО «ОмскВодоканал» Павел Козлов выступил с докладом о развитии научного потенциала предприятия и применении инновационных технологий в производстве. Интерес у слушателей вызвало недавно запатентованное изобретение водоканала — «Водоразборная колонка с электромеханическим запирающим устройством».

«Участие в национальном семинаре и обсуждение с научным сообществом правового регулирования вопросов интеллектуальной собственности и результатов научно-исследовательской деятельности позволяет нам идти в ногу с современными тенденциям развития инновационной экономики и эффективно управлять интеллектуальными активами компании», — отметила Ирина Васильева, директор по правовым вопросам АО «ОмскВодоканал».

Проректор по научной работе ОмГТУ Бекин Женатов выразил искреннюю признательность и благодарность «Росводоканал Омск» за активное участие в семинаре.

Справка:

Группа компаний «Росводоканал» — крупнейший в Российской Федерации частный оператор централизованных систем водоснабжения и водоотведения. Под управлением ГК «Росводоканал» работают 6 региональных водоканалов России, обслуживающих потребителей в крупных административных и промышленных центрах: Барнауле, Воронеже, Краснодаре, Омске, Оренбурге и Тюмени.

Омская городская система водоснабжения основана в 1915 г. С 1 апреля 2005 года функции по водоснабжению и водоотведению выполняет АО «ОмскВодоканал». Компания обслуживает водопроводные сети протяженностью 1 819 км, канализационные сети протяженностью 1 274 км. Оказывает услуги по водоснабжению и водоотведению 8 295 юридическим лицам, 1 030 287 абонентам – физическим лицам.


Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам ГК «Росводоканал»


Метки Семинары Росводоканал патент интеллектуальная собственность Изобретательская и новаторская деятельность изобретения Росводоканал Омск патент Российской Федерации научно-исследовательская работа участие в конференции Группа компаний Росводоканал участие в семинаре ГК Росводоканал патенты

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда!
1 мая в России отмечается Праздник весны и труда. Официальное название установлено в 1992 году после распада СССР вместо Международного дня солидарности трудящихся.
Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE
При этом Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG на YouTube сохраняется, однако новые материалы публикуются теперь на RUTUBE.

Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте
Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo. Мероприятие состоится с 12 по 14 мая в Каире (Египет). Участникам выставки будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)