вид  
19 Июня 2025г, Четверг€ — 90.3093,  $ — 78.7174загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ООО «Гусар» и ООО «Газпром 335» подписали договор на сервисное обслуживание системы придонных подвесок

16 Апреля 2019
ООО «Гусар» и ООО «Газпром 335» подписали договор на сервисное обслуживание системы придонных подвесок
Гусевский арматурный завод «Гусар» в лице дочерней компании «Гусар Новые Технологии» и ООО «Газпром 335» подписали договор на оказание услуг по спуску, монтажу и демонтажу системы придонных подвесок Mudline (Mudline System) и оборудования обвязки устья скважины в следующем году.

Услуги будут оказываться сервисной службой ООО «Гусар Новые Технологии». Ранее компании договорились о поставках в 2019 году систем придонных подвесок Mudline, производства завода «Гусар», для строительства поисково-оценочной скважины на лицензионном участке шельфа Карского моря.

При выполнении сервисных работ будет использоваться моноблочная буровая колонная головка с технологией уплотнения POS-GRIP, которая предназначена для герметизации устья скважины во время бурения и строительства морских скважин. Уникальная технология POS-GRIP обеспечивает надежное уплотнение «металл-металл» и сокращает время, необходимое для монтажа оборудования. 

Использование оборудования с технологией POS-GRIP позволяет оптимизировать ряд технологических процессов при бурении в сложных геологических и климатических условиях Арктики и соответствует высшим стандартам надежности. В связи с этим выбор в пользу технологии Plexus является наилучшим техническим решением для бурения скважин с точки зрения производительности, надежности и безопасности, подтвержденным многолетним опытом использования оборудования. 

Напомним, завод «Гусар» реализует проект по локализации оборудования, используемого для бурения и строительства морских скважин на шельфе — «Система придонных подвесок (Mudline)» — с 2015 года по лицензии шотландской компании Plexus. Серийное производство оборудования запланировано на 1 квартал 2019 года.


Справка:

ООО «Гусевский арматурный завод «Гусар» основан в 2002 году в городе Гусь-Хрустальный Владимирской области в создании которого приняли участие ведущие специалисты предприятия с опытом работы в машиностроении более десяти лет. При организации работы «Гусара» они применяли новейшие достижения в технологии, технике, управлении и кадровой политике. 

С момента основания «Гусар» вырос из небольшого завода в одно из крупнейших арматурных предприятий России. В настоящее время общая территория предприятия составляет 8,4 га, а численность коллектива «Гусар» составляет 1400 человек. При этом один из показателей эффективного использования всех видов ресурсов — выработка на одного работающего — на заводе сегодня в 2–4 раза выше, чем на родственных предприятиях по производству арматуры. 

Миссия «Гусар» - стать локомотивом в отрасли арматуростроения России с высоким уровнем социальной ответственности и сохранением первозданности окружающей среды, а также создать необходимые условия для достойной жизни путём использования самых последних достижений в технологии, управлении и экономике.


Узнать больше о Гусевском арматурном заводе можно здесь

Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам Гусевского арматурного завода


Метки Гусар Гусевский арматурный завод сервисная служба шельф локализация шельфовые проекты Соглашение о сотрудничестве монтаж Гусар Новые Технологии Гусевский арматурный завод Гусар сервис сервисное обслуживание монтаж оборудования Скважина

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «НЕФТЕГАЗ» (международный) Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «НЕФТЕГАЗ» (международный)
Медиагруппа ARMTORG провела опрос среди зарубежных участников выставки «НЕФТЕГАЗ». Статья опубликована в третьем выпуске журнала «Вестник арматуростроителя».
XXIII Отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025» состоится с 25 по 26 ноября 2025 года в Москве XXIII Отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025» состоится с 25 по 26 ноября 2025...
С 25 по 26 ноября 2025 года в Москве состоится XXIII Отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025». Организатор - Некоммерческое партнёрство «Российское теплоснабжение». Медиагруппа ARMTORG выступает информационным партнером события.
МК «Сплав» направит 900 млн рублей на масштабную модернизацию производства МК «Сплав» направит 900 млн рублей на масштабную модернизацию производства
АО «Корпорация «Сплав» направит 900 млн рублей на обновление производственных мощностей действующего предприятия. Целью проекта является увеличение
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)