вид  
21 Июня 2025г, Суббота€ — 90.1356,  $ — 78.5016загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ООО «Темпер» ─ победитель конкурса по программе «Коммерциализация»

8 Мая 2019
ООО «Темпер» ─ победитель конкурса по программе «Коммерциализация»

Курганское предприятие ООО «Темпер» признано победителем конкурса по программе «Коммерциализация» Фонда содействия инновациям.

7 мая 2019 года протоколом дирекции Фонда содействия инновациям были утверждены итоги седьмой очереди конкурсного отбора по программе «Коммерциализация».

В числе победителей конкурса предприятия Курганской области: ООО «Темпер» с проектом «Выпуск модернизированных кранов шаровых с повышенным сроком службы 50 лет» и ООО «Завод дорожной техники «РЕГИОН 45» с проектом «Организация производства универсальной системы управления параметрами работы машин и установок для дорожно-строительных и коммунальных работ».

Каждое предприятие получит финансирование 20 млн.руб. на реализацию проектов.

Всего на конкурс поступило 295 заявок из 54 субъектов Российской Федерации, их них рекомендованы к финансированию 77 заявок.

Справка:

Продукция ООО «Темпер» предназначена для использования на трубопроводах теплоснабжения в ТЭЦ, тепловых сетях, в сфере коммунальной инфраструктуры, а также на объектах газоснабжения. 

За основу взята технология производства шаровой арматуры выпускаемой с 1993 года эстонской компанией Temper OÜ - европейского производителя трубопроводной арматуры промышленного назначения. Компания «Темпер» показывает яркий пример возможности запуска и развития производства во время санкций и тяжелых экономических условий. 


Активное продвижение на российском рынке компания начала в 2013 году, открыв представительство в г.Санкт-Петербург. За 2014 год сформирована обширная дилерская сеть, охватывающая все регионы России, от Калининграда до Владивостока. Осенью 2014 произведен монтаж оборудования и запуск производства продукции уже полностью российкого происхождения. К 2015 году производственные возможности предприятия вышли на проектную мощность. Курган стал центром деятельности TEMPER в России. 


Узнать больше о компании «ТЕМПЕР» можно здесь

Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам Центра кластерного развития Курганской области


Метки трубопроводная арматура шаровые краны TEMPER Победа в конкурсе модернизация финансирование Темпер арматура модернизация оборудования инновационная идея участие в конкурсе инновационная деятельность ООО Темпер Фонд содействия инновациям срок службы

Смотрите также:
Фото недели: ООО «Арматурный Завод» осваивает инновационную технологию наплавки стеллитом под руководством Ибрагимова Р.Ф. Фото недели: ООО «Арматурный Завод» осваивает инновационную технологию наплавки...
Медиагруппа ARMTORG предлагает к просмотру рубрику «Фото недели». Перед вами кадры с производственной площадки ООО «Арматурный Завод».
На новом заводе в Твери планируют выпускать дисковые затворы, шаровые краны, задвижки и другую продукцию На новом заводе в Твери планируют выпускать дисковые затворы, шаровые краны, задвижки и...
Правительство Тверской области и компания «Диалкон Технолоджи» в рамках ПМЭФ-2025 подписали соглашение о намерениях по созданию в Твери производства трубопроводной арматуры
Завод по производству запорной арматуры для ТЭС возобновил свою работу в Северодонецке Завод по производству запорной арматуры для ТЭС возобновил свою работу в Северодонецке
Предприятие из прифронтового города Северодонецка (ЛНР) возобновило производство запорной арматуры для ТЭС благодаря займу в 40 млн рублей, полученному из Фонда развития промышленности.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)