вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

АО «ПЕНТА-АРМ». Интервью с техническим директором Грегором Гайда на «Нефтегаз – 2019»

13 Мая 2019

Дорогие друзья, на выставке «Нефтегаз – 2019» мы встретились с представителями компании «ПЕНТА-АРМ», которая в рамках выставочной экспозиции представила новинку в мире трубопроводной арматуры – поворотный затвор с пятерным смещением V-AXX® (ПЕНТАКС).

Конструкция затвора не имеет аналогов в мировой промышленности и включает в себя не только достоинства затворов традиционных конструкций, но и новые решения, которые в свою очередь позволяют значительно улучшить рабочие характеристики и расширить области применения.

Из особенностей конструкции поворотного затвора с пятерным смещением можно отметить  преимущества аналогичных изделий с тремя эксцентриситетами: наименьший крутящий момент и отсутствие трения между диском и седлом. Но самое важное нововведение нового продукта заключается в уникальной геометрии уплотнения седла и диска, которая позволяет при низких температурах сохранить герметичность арматуры за счет равномерного расширения металла изделия во всех направлениях.

На стенде «ПЕНТА-АРМ» мы смогли поговорить с доктором технических наук Грегором Гайда, который также является председателем Совета директоров, техническим директором и главным конструктором акционерного общества «ПЕНТА-АРМ». Он подробно рассказал медиагруппе ARMTORG о новинке предприятия.

Новая модификация ORCA® (оптимизированное положение фокального круга) в затворе V-AXX® (ПЕНТАКС) позволяет применить уникальное техническое решение с целью постепенного сбрасывания давления, предотвращения сверхзвуковой скорости в газовых средах, предотвращения кавитации в жидкости, что дает огромные преимущества над другими техническими решениями.

Подробнее об этом и многом другом вы можете узнать прямо сейчас в нашем видеорепортаже с выставки «Нефтегаз – 2019»:



Справка:

Компания АО «ПЕНТА-АРМ» является производителем поворотных затворов с пятерным смещением V-AXX® (ПЕНТАКС). Не имеющая аналогов в мировой промышленности конструкция затвора включила в себя как все достоинства затворов предыдущих поколений, так и новые запатентованные решения, позволяющие значительно улучшить рабочие характеристики, расширить области применения, снизить себестоимость готового изделия.

Политика компании АО «ПЕНТА-АРМ» состоит в том, чтобы обеспечить Заказчика высококачественным продуктом для долгосрочной эксплуатации. Предприятие проектирует, производит, и проверяет свою продукцию на каждой стадии производственного процесса.


Пресс-служба МЦ ARMTORG


Метки трубопроводная арматура Нефтегаз выставка участие в выставках арматура поворотные затворы затворы интервью с дирекцией выставка оборудования участие в выставке интервью с выставки НЕФТЕГАЗ - 2019 АО ПЕНТА-АРМ ПЕНТА-АРМ

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)