вид  
23 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.3648,  $ — 93.2519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Гусар Новые Технологии» приобрела оборудование для холодной резки труб

16 Мая 2019
«Гусар Новые Технологии» приобрела оборудование для холодной резки труб
Компания «Гусар Новые Технологии» (дочерняя структура ООО «Гусар») согласно договору на сервисное обслуживание по обвязке устья скважины, одним из пунктов которого является применение в работе современных технологий, приобрела оборудование для холодной резки обсадных труб — USS Glamshell Portable Lathes (портативный переносной станок) шотландской компании Mactech.

В конце апреля 2019 года сервисные специалисты «Гусар Новые Технологии» прошли обучение на специализированных курсах по работе с данным оборудованием в городе Абердин (Шотландия) и получили официальные сертификаты от компании-производителя Mactech.

«При строительстве скважин на морском шельфе для обрезки обсадных колонн большого диаметра применяют инструмент холодной резки, так как огневые работы на данном участке запрещены по технике промышленной безопасности», — объяснил руководитель сервисной службы ООО «ГНТ» Юрий Горобченко. — «Поэтому в работе мы используем инструмент USS Glamshell Portable Lathes, который не только производит холодную резку, но и является мобильным, не требующим дополнительного оборудования в плане монтажа. Он легко устанавливается вручную, быстро и с большой точностью обрезает толстостенные трубы, формирует фаску под заданным углом».

Напомним, что в середине апреля этого года ООО «Гусар Новые Технологии» подписало договор на оказание услуг по спуску, монтажу и демонтажу системы придонных подвесок Mudline (Mudline System) и оборудования обвязки устья скважины для строительства поисково-оценочных скважин на морском шельфе в 2019 году.

Услуги будут оказываться сервисной службой ООО «ГНТ».

«Гусар Новые Технологии» приобрела оборудование для холодной резки труб
«Гусар Новые Технологии» приобрела оборудование для холодной резки труб

Справка:

ООО «Гусевский арматурный завод «Гусар» основан в 2002 году в городе Гусь-Хрустальный Владимирской области в создании которого приняли участие ведущие специалисты предприятия с опытом работы в машиностроении более десяти лет. При организации работы «Гусара» они применяли новейшие достижения в технологии, технике, управлении и кадровой политике. 

С момента основания «Гусар» вырос из небольшого завода в одно из крупнейших арматурных предприятий России. В настоящее время общая территория предприятия составляет 8,4 га, а численность коллектива «Гусар» составляет 1400 человек. При этом один из показателей эффективного использования всех видов ресурсов — выработка на одного работающего — на заводе сегодня в 2-4 раза выше, чем на родственных предприятиях по производству арматуры. 

Миссия «Гусар» — стать локомотивом в отрасли арматуростроения России с высоким уровнем социальной ответственности и сохранением первозданности окружающей среды, а также создать необходимые условия для достойной жизни путём использования самых последних достижений в технологии, управлении и экономике.


Узнать больше о «Гусар» можно здесь

Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам «Гусар»


Метки трубопроводная арматура модернизация завода Гусар Гусевский арматурный завод трубная промышленность модернизация трубная продукция Трубы Гусар Новые Технологии Гусевский арматурный завод Гусар модернизация производства арматура сервисное обслуживание

Смотрите также:
ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО
Промышленная группа «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС
В МК «Сплав» побывали специалисты Ленинградской АЭС. Предприятие является многолетним партнёром и ключевым поставщиком трубопроводной арматуры для ЛАЭС.
Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали
Компания «НПО АСТА» продолжает освоение новой продукции. Предприятие запустило в серийное производство обратный клапан ОК351.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)