вид  
3 Мая 2025г, Суббота€ — 92.8370,  $ — 81.4933загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«БКЗ» получил второе место в номинации «Лучшее предприятие-экспортер»

29 Мая 2019
«БКЗ» получил второе место в номинации «Лучшее предприятие-экспортер»

Барнаульский котельный завод занял второе место на конкурсе Лучших предпринимателей Алтайского края по итогам 2018 года в номинации «Лучшее предприятие-экспортер».

Диплом победителя и ценный приз были вручена директору по продажам Александру Гаммеру на VI Конгрессе предпринимательских объединений Алтайского края 28 мая в Барнауле.

Награда подтверждает, что Барнаульский котельный завод является успешным экспортером энергетического оборудования в 24 страны мира. В 2018 году доля экспорта в общем объёме продаж завода составила 20%.

Уже в этом году арматура «БКЗ» отгружена на ТЭС Монголии, Вьетнама, Белоруссии, Ирана, Украины, Азербайджана, Казахстана. Предприятие на этом не останавливается, планирует укреплять присутствие на сложившихся рынках и осваивать новые.

«Опыт и достижения занявших призовые места предпринимателей служат целям популяризации бизнеса в целом и являются примером умелого сочетания собственных ресурсов и поддержки государства. За 13 лет проведения конкурса «Лучший предприниматель года» укрепилась его роль в определении вклада каждого предпринимателя в экономику района или города. Выявление лучших и распространение их опыта на всей территории края служит повышению статуса предпринимателя как субъекта экономики региона», - завершил церемонию награждения и закрыл Шестой конгресс предпринимательских объединений Алтайского края Александр Евстигнеев.

Медиагруппа ARMTORG предлагает к просмотру полноценный фильм на основе серии видеорепортажей о производственной деятельности ООО «БКЗ»:


Справка: 

История Барнаульского котельного завода ведёт свой отсчёт с 2003 года, когда руководство ОАО "Сибэнергомаш" приняло решение о закрытии цеха по производству энергетической арматуры. В результате под сокращение попало большое количество первоклассных специалистов, занимавшихся производством энергетического оборудования. Из них впоследствии и складывался костяк коллектива нового предприятия.

Сначала арендовав, а затем и выкупив часть территории закрывшегося к тому времени хлопчатобумажного комбината, основатели поставили перед собой задачу добиться максимальной отдачи от каждого квадратного метра производственной площади. Постепенно первая производственная площадка была укомплектована современным высокоэффективным оборудованием. Были усовершенствованы и модернизированы изделия, которые до этого выпускал ОАО «Сибэнергомаш», учтены все недоработки прежнего производства, а также разработаны новые виды продукции. Всё это позволило в короткий срок, практически начав с нуля, организовать полноценное производство арматуры и редукционно-охладительных установок. Дальнейшее наращивание объёмов выпускаемой продукции потребовало дополнительных производственных площадей и в 2015 г. было завершено строительство и налажены производственные процессы на второй площадке, параллельно сдан в эксплуатацию административный комплекс.

Сегодня завод может изготовить арматуру любых диаметров и параметров, используемую на ТЭС.

Узнать больше о Барнаульском котельном заводе можно здесь

Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам «БКЗ»

Метки Барнаульский котельный завод энергетическая арматура БКЗ трубопроводная арматура награждение ООО БКЗ экспорт Экспорт в промышленности достижение награда экспортер Экспорт и импорт трубопроводной арматуры в России Лучшее предприятие-экспортер Лучшее предприятие-экспортер 2018

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда!
1 мая в России отмечается Праздник весны и труда. Официальное название установлено в 1992 году после распада СССР вместо Международного дня солидарности трудящихся.
Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE
При этом Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG на YouTube сохраняется, однако новые материалы публикуются теперь на RUTUBE.

Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте
Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo. Мероприятие состоится с 12 по 14 мая в Каире (Египет). Участникам выставки будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)