вид  
28 Марта 2024г, Четверг€ — 100.2704,  $ — 92.5919загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

АО «БАЗ». Интервью с управляющим директором А. Астаховым на выставке «Газ. Нефть. Технологии-2019»

11 Июня 2019

Медиагруппа ARMTORG представляет вашему вниманию начало серии репортажей с участниками выставки «Газ. Нефть. Технологии-2019». 

Выставка «Газ. Нефть. Технологии» − одна из самых масштабных экспозиций страны для презентации новых технологий и оборудования нефтегазохимического комплекса. Ежегодно в выставке принимает участие более 300 компаний-экспонентов и свыше 12000 посетителей, включая и нашу медиагруппу. 

В первой части серии интервью с мероприятия на наши вопросы о производстве трубопроводной арматуры, импортозамещении и представленной продукции ответил управляющий директор АО «Благовещенский арматурный завод» Александр Астахов.

Напомним, в начале 2019 года АО «БАЗ» было отмечено дипломом и золотой медалью конкурса «Полярная Сова» в номинации «Лидер импортозамещения». Вот, что говорит Александр Астахов по этому поводу: «Для нас это проще, чем для остальных, так как мы работаем по полному производственному циклу (одни из немногих) и легко отзываемся на требования наших заказчиков, разрабатывая практически любые виды продукции».

В этом году основной темой выставки стала цифровая трансформация отрасли – новый тренд развития российской и мировой экономики, которому АО «БАЗ» старается соответствовать. Стоит отметить, что на выставочном стенде предприятия были продемонстрированы не только разные виды трубопроводной арматуры, но и её детали, что доказывает полный производственный цикл на заводе.

Интересным решением в области цифровизации можно назвать QR-код, установленный на шпинделе. Он позволяет заказчикам «БАЗ» узнать подробную информацию об изделии, тем самым, отличив продукцию от других производителей и исключив фальсификацию.

Узнать больше о представленном оборудовании можно непосредственно в самом интервью:


Справка:

«Благовещенский арматурный завод» (АО «БАЗ») одно из крупнейших в России предприятий по выпуску трубопроводной арматуры. Производит промышленную трубопроводную арматуру из углеродистых, низколегированных и нержавеющих сталей, которая используется в нефтегазодобывающей и нефтеперерабатывающей, химической, энергетической, строительной отраслях, для транспортировки нефти и газа, а также на предприятиях ЖКХ.

Основными потребителями продукции завода являются «Газпром», «Роснефть», «ЛУКОЙЛ», «Башнефть», «Сургутнефтегаз», «АК Транснефть» и другие ведущие компании. Выпускаемая продукция сертифицирована, имеет разрешения на применение Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Российской Федерации. На заводе действует система менеджмента качества ИСО 9001-2008 (МС ИСО 9001:2008), он также сертифицирован Американским институтом нефти по ANSI/API Q1, ISO/TS 29001 и спецификации API 6D. «БАЗ» является членом Научно-промышленной ассоциации арматуростроителей СНГ.


Узнать больше о Благовещенском арматурном заводе можно здесь

Узнать больше о «Газ. Нефть. Технологии» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG


Метки Благовещенский арматурный завод БАЗ газ трубопроводная арматура нефть Газ. Нефть. Технологии импортозамещение выставка участие в выставках импортозамещающая продукция арматура QRM Цифровизация промышленности Цифровизация импортозамещающая арматура участие в выставке Газ. Нефть. Технологии - 2019 Цифровизация производства АО БАЗ Цифровизация в арматуростроении

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024 Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024
Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером центральной водохозяйственной выставки России - VODEXPO 2024. Мероприятие состоится с 18 по 20 июня 2024 года в Москве (ЦВК «Экспоцентр») в рамках VIII Всероссийского водного конгресса. Гостям...
Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические
АО «ЗЭО Энергопоток» получило сертификат соответствия продукции в области использования атомной энергии. Документ распространяется на клапаны герметические ИА 01017 (условные проходы DN800, DN 1000, DN 1200).
В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр» В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации...
Орган по сертификации «Русский Регистр» проводит проверку соответствия СМК предприятий МК «Сплав» требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)