Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства рассмотрело заявку Псковской области на предоставление финансовой поддержки за счет средств госкорпорации на реализацию проекта модернизации в сфере теплоснабжения на территории города Пскова.
Общая стоимость проекта составляет 267,89 млн. рублей, в том числе за счет средств Фонда – 160,73 млн. рублей, средств областного бюджета 53,58 млн. рублей, средства участника проекта – 53,58 млн. рублей.
Реконструкция котельной мощностью 16,75 МВт, строительство блочно-модульной котельной мощностью 4,7 МВт, модернизация трех котельных в части увеличения производительности сетевой установки и создания системы управления режимами работы − всё это предусмотрено данным проектом.
Кроме того, будут построены и реконструированы теплотрассы различного диаметра общей линейной протяженностью порядка 3 км.
Реализация инвестиционного проекта планируется в течение 2019-2021 годов.
По итогам осуществлённых мероприятий, ожидается повышение повышение энергетической эффективности источников теплоснабжения в части снижения удельных расходов за счет применения современного котельного оборудования, и снижение потерь на тепловых сетях за счет применения современных теплоизоляционных материалов и полимерных труб.
Напоминаем, что вся необходимая информация о предоставлении финансовой поддержки за счет средств Фонда ЖКХ на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры в соответствии с постановлением Правительства РФ от 26 декабря 2015 года №1451 (в редакции постановления Правительства РФ от 11 февраля 2019 года №108) размещена на официальном сайте Фонда ЖКХ в разделе «Коммунальная инфраструктура»/Финансовая поддержка модернизации с 2019 года в рамках Постановления Правительства РФ от 11.02.2019 N108».
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам НП «РТ»
ООО «Завод «Сателлит» получило заключение ИНТИ на шаровые краны
ТКЗ «Красный котельщик» закупило новое оборудование для технологического оснащения...
«ОКБМ Африкантов» получило разрешение на изготовление элементов оборудования РИТМ-200 с...