вид  
20 Июня 2025г, Пятница€ — 89.8380,  $ — 78.4839загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Российская литейная отрасль использует современные технологии

21 Июня 2019
Российская литейная отрасль использует современные технологии

Литейщики России развивают свою отрасль путем внедрения современного оборудования и технологий в производство.

Президент Российской ассоциации литейщиков И. Дибров отметил, что отечественное производство не сильно отстает от мирового уровня. За последние пять лет реконструировано более 170 предприятий.

Передовые компании отрасли постепенно переходят на числовые технологии и внедряют выпуск отливок из высокопрочного чугуна, алюминиевых и магниевых сплавов, других передовых материалов.

По словам А. Петрова, председателя комитета по литейному и кузнечно-прессовому производствам Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям», в России есть современные технологии плавления металлов, изготовления литья, производства плавильного и литейного оборудования.

Создан Союз литейщиков, действует Союз машиностроителей. В число их приоритетных задач входят сбор, системазация и распространение информации о передовых технологиях и прорывных научных разработках.

Потенциал отечественной литейной отрасли, успешные практики и передовые технологии были широко представлены на выставках «Металлургия. Россия’2019» и «Литмаш. Россия’2019», состоявшихся в Москве 14-17 мая.

В мероприятиях приняли участие около 270 российских и зарубежных компаний, поставляющих оборудование для металлургической, литейной, трубопрокатной отраслей, материалы для литья, сами отливки, приборы, специализированное программное обеспечение, услуги и многое другое.

Ежегодно в мире производится немногим более 100 млн т литья. 45% выпускает Китай, 11% − США, 10% − Индия, по 5% − Германия и Япония. Доля России составляет около 4%, или порядка 4 млн т.  Уровень загрузки производства составляет всего 32%. Большинство предприятий выпускают менее 10 тыс. т литья в год.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Металлоснабжение и сбыт»


Метки реконструкция Кузнечно-прессовое производство машиностроение литейное дело модернизация литейное производство литье Союз Машиностроителей участие в выставке объем производства литьевые заготовки Союз литейщиков

Смотрите также:
Фото недели: ООО «Арматурный Завод» осваивает инновационную технологию наплавки стеллитом под руководством Ибрагимова Р.Ф. Фото недели: ООО «Арматурный Завод» осваивает инновационную технологию наплавки...
Медиагруппа ARMTORG предлагает к просмотру рубрику «Фото недели». Перед вами кадры с производственной площадки ООО «Арматурный Завод».
На новом заводе в Твери планируют выпускать дисковые затворы, шаровые краны, задвижки и другую продукцию На новом заводе в Твери планируют выпускать дисковые затворы, шаровые краны, задвижки и...
Правительство Тверской области и компания «Диалкон Технолоджи» в рамках ПМЭФ-2025 подписали соглашение о намерениях по созданию в Твери производства трубопроводной арматуры
Завод по производству запорной арматуры для ТЭС возобновил свою работу в Северодонецке Завод по производству запорной арматуры для ТЭС возобновил свою работу в Северодонецке
Предприятие из прифронтового города Северодонецка (ЛНР) возобновило производство запорной арматуры для ТЭС благодаря займу в 40 млн рублей, полученному из Фонда развития промышленности.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)