вид  
28 Марта 2024г, Четверг€ — 100.2704,  $ — 92.5919загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ЗАО «Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ». Входной контроль качества. Часть IV

3 Июля 2019

Медиагруппа ARMTORG предлагает к просмотру следующую часть серии видеорепортажей о том, как проходит модернизация производства трубопроводной арматуры на ЗАО «Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ».

На этот раз речь пойдет о входном контроле качества как на складе, так и на производственной площадке. «Контроль всего происходящего на заводе начинается на входе. Это входной контроль и склад закупок. Если на складе закупок все четко промаркировано, есть адресация, полное соответствие ERP-системе, тому, что лежит на полках и т. д., то, как правило, и дальше по технологическим цепочкам все так же систематизировано, и поддается и планированию, и управлению», − рассказал генеральный директор ЗАО «Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ» Денис Анатольевич Ефимов.

Специалисты «ЧЗЭМ» приложили много усилий для наведения порядка, которого строго придерживаются и сейчас. На складе закупок все имеет адресацию, промаркировано в системах, базах и актуализировано. В работе предприятия это крайне важно, ведь более 78 % поставок «ЧЗЭМ» отправляется на атомную промышленность.

«Мы жесточайшим образом контролируем наших поставщиков. Часто это исторически сложившиеся поставщики, с которыми мы на протяжении десятилетий совместно отрабатываем главные моменты, в первую очередь вопросы качества, технологичности, оптимизации. Любой материал, который входит на наше предприятие, проходит жесточайший входной контроль», − подчеркнул Денис Анатольевич.

На сегодняшний день из более чем 500 сотрудников «Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ» около 80 человек входят в службу качества, которая представляет собой ОТК, пять лабораторий, неразрушающие методы контроля, гамма-излучение и др. Любой металл, даже с уже имеющимися сертификатами от поставщика, «ЧЗЭМ» не запускает в производство до тех пор, пока не получает подтверждения из собственных лабораторий.

Более подробно об этом расскажет в нашем репортаже Денис Анатольевич Ефимов:


Все репортажи о модернизации производства «ЧЗЭМ» вы можете найти здесь:


Модернизация производства трубопроводной арматуры. Часть I;
Внедрение производственной системы «Росатома». Часть II;
Система складского учета. Часть III.


Справка:

ЗАО «Энергомаш (Чехов)  ЧЗЭМ» основано в 1942 году. Производственный комплекс в Чехове («Чеховский завод энергетического машиностроения») является крупнейшим поставщиком трубопроводной арматуры высокого давления для тепловых и атомных электростанций. Предприятие имеет многолетний опыт производства арматуры в единстве с современной техникой, технологией и специалистами высокой квалификации.

ЗАО «Энергомаш (Чехов)  ЧЗЭМ» имеет все необходимые лицензии на изготовление и применение трубопроводной арматуры, а также сертификаты соответствия Системы управления качеством предприятия требованиям международного стандарта ISO 2001:2008.


Узнать больше о «ЧЗЭМ» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG


Метки трубопроводная арматура ЧЗЭМ Чеховский завод энергетического машиностроения контроль качества Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ Медиагруппа ARMTORG Энергетическое машиностроение репортаж арматура склад продукции Входной контроль видеорепортаж ЗАО Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ качество продукции

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024 Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024
Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером центральной водохозяйственной выставки России - VODEXPO 2024. Мероприятие состоится с 18 по 20 июня 2024 года в Москве (ЦВК «Экспоцентр») в рамках VIII Всероссийского водного конгресса. Гостям...
Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические
АО «ЗЭО Энергопоток» получило сертификат соответствия продукции в области использования атомной энергии. Документ распространяется на клапаны герметические ИА 01017 (условные проходы DN800, DN 1000, DN 1200).
В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр» В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации...
Орган по сертификации «Русский Регистр» проводит проверку соответствия СМК предприятий МК «Сплав» требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)