вид  
24 Апреля 2024г, Среда€ — 99.5609,  $ — 93.2918загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ЗАО «Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ». Испытания и качество. Заключительная часть

5 Июля 2019

Сегодня серия видеорепортажей о производстве трубопроводной арматуры высокого давления «Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ» завершается. В последней части вы узнаете об особенностях работы испытательной лаборатории предприятия и немного истории: с чего же все начиналось.

Как мы уже упоминали ранее, качество продукции для завода – это самый главный приоритет, и бренд «ЧЗЭМ» неотъемлемо связан со знаком качества. Мы посетили испытательную лабораторию «Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ», которая не только имеет многолетнюю историю развития, но и является одной из немногих лабораторий в мире, способной выдать параметры в 400 атмосфер и 650 градусов по Цельсию.

Наш собеседник – начальник отдела по продажам Сергей Воронцов – отметил, что в России на сегодняшний день подобные объекты можно сосчитать по пальцам руки и пояснил: «Лаборатория выпущена в 1964 году и на сегодняшний момент аккредитована в Госкорпорации «Росатом». Помимо приемочных и квалификационных проверок на нашем предприятии осуществляются периодические испытания. Мы проводим их каждые три года для соответствия всем необходимым требованиям».

Испытаниям здесь подвергается любая продукция, предназначенная для тепловой и атомной энергетики. Кроме того, лаборатория является опасным участком производства, требующим за собой особого строгого контроля. В степень защиты проверяемых изделий, к примеру, входят определенные заданные параметры и бронекамеры.

Подробнее об этом в репортаже:


Все репортажи о модернизации производства «ЧЗЭМ» вы можете найти здесь:

Модернизация производства трубопроводной арматуры. Часть I;
Внедрение производственной системы «Росатома». Часть II;
Система складского учета. Часть III;
Входной контроль качества. Часть IV.

Справка:

ЗАО «Энергомаш (Чехов)  ЧЗЭМ» основано в 1942 году. Производственный комплекс в Чехове («Чеховский завод энергетического машиностроения») является крупнейшим поставщиком трубопроводной арматуры высокого давления для тепловых и атомных электростанций. Предприятие имеет многолетний опыт производства арматуры в единстве с современной техникой, технологией и специалистами высокой квалификации.

ЗАО «Энергомаш (Чехов)  ЧЗЭМ» имеет все необходимые лицензии на изготовление и применение трубопроводной арматуры, а также сертификаты соответствия Системы управления качеством предприятия требованиям международного стандарта ISO 2001:2008.


Узнать больше о «ЧЗЭМ» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG


Метки испытания арматуры теплоэнергетика трубопроводная арматура ЧЗЭМ Чеховский завод энергетического машиностроения Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ Атомная энергетика Энергетическое машиностроение репортаж испытания испытательная лаборатория качество видеорепортаж ЗАО Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ качество продукции

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)