вид  
28 Марта 2024г, Четверг€ — 100.2704,  $ — 92.5919загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Siemens подал заявку на 100% локализацию газовых турбин в России

11 Июля 2019
Siemens завершит локализацию производства газовых турбин

Компания Siemens заключит специальный инвестконтракт (СПИК) для 100% локализации производства газовых турбин большой мощности в России на базе совместного предприятия Siemens и «Силовых машин» – «СТГТ».

Сборка изделий планируется в России, но их компоненты будут изготавливаться на предприятиях поставщиков.

В нашей стране еще не создали собственных технологий производства газовых турбин большой мощности, которые были бы доведены до этапа коммерческого производства. Учитывая, что спрос на данное оборудование будет только расти, локализация Siemens является важной задачей для России.

Напомним, в Крыму 18 марта были введены в эксплуатацию две новые теплоэлектростанции, на которых должны были использоваться четыре газовые турбины Siemens.

Они были изготовлены по заказу «Технопромэкспорта» и предназначались для ТЭС в Тамани. Однако после передачи заказчику турбины были изменены и установлены на электростанции в Крыму.

После этого Siemens выступил против поставок своего оборудования на полуостров из-за санкций ЕС и пытался признать недействительными договоры на поставку турбин, потребовав вернуть оборудование, но в суде жалобы не удовлетворили.

Справка:

Концерн Siemens работает в России по всем традиционным направлениям своей деятельности и является одним из ведущих поставщиков продукции, услуг и комплексных решений для модернизации ключевых отраслей экономики и инфраструктуры.

Низкие издержки в течение жизненного цикла оборудования и высокий доход от инвестиций – это только два из всех преимуществ, предлагаемых нашим портфолио газовых турбин. Газовые турбины предприятия отвечают самым высоким требованиям широкого спектра областей применения в части эффективности, надежности, гибкости и экологичности. 


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам angi.ru


Метки теплоэнергетика турбина Siemens газовые турбины локализация производства в России Siemens AG локализация инвестпроект локализация производства поставка поставка оборудования турбинное оборудование теплоэлектростанция локализация оборудования

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024 Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024
Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером центральной водохозяйственной выставки России - VODEXPO 2024. Мероприятие состоится с 18 по 20 июня 2024 года в Москве (ЦВК «Экспоцентр») в рамках VIII Всероссийского водного конгресса. Гостям...
Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические
АО «ЗЭО Энергопоток» получило сертификат соответствия продукции в области использования атомной энергии. Документ распространяется на клапаны герметические ИА 01017 (условные проходы DN800, DN 1000, DN 1200).
В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр» В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации...
Орган по сертификации «Русский Регистр» проводит проверку соответствия СМК предприятий МК «Сплав» требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)