вид  
22 Июня 2025г, Воскресенье€ — 90.1356,  $ — 78.5016загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Минэнерго создаст методику оценки б/у труб

15 Июля 2019
Минэнерго создаст методику оценки б/у труб

Министерство энергетики Российской Федерации предлагает создать методику оценки бывших в употреблении труб. Она даст возможность вторично использовать б/у изделия в зависимости от их технического состояния. По расчетам «Газстройинновации», расходы отрасли из-за запрета на такие трубы составили 75 млрд руб. за два года.

Нефтегазовые компании должны к 1 августа 2019 года подготовить предложения по изменению законодательства для снятия запрета на повторное использование бывших в употреблении труб. Такие распоряжения прописаны протоколе совещания у замглавы департамента Минэнерго по добыче и транспортировке Александра Савинова.

Это первое подобное совещание под эгидой Минэнерго, в нем участвовали как представители крупнейших нефтекомпаний, так и Минпромторга, Росприроднадзора и Минприроды, поддерживающих запрет на б/у трубы. Поводом для совещания в Минэнерго стали многочисленные жалобы компаний нефтегазового сектора, пишет «Коммерсант».

Запрет на повторное применение труб был введен с 2017 года, его лоббировал представляющий интересы трубных компаний Фонд развития трубной промышленности (ФРТП). В итоге Росприроднадзор приравнял такую продукцию к отходам четвертого класса опасности — теперь компании не только не могли их вновь использовать, но и должны были нести затраты на их хранение и утилизацию.

Справка:

Фонд развития трубной промышленности (ФРТП) учрежден в 1999 году крупнейшими трубными предприятиями Российской Федерации, которые входят в холдинги ПАО «Трубная металлургическая компания», АО «Объединенная металлургическая компания», ПАО «Челябинский трубопрокатный завод».

Учредителями Фонда являются Волжский, Северский, Синарский, Альметьевский трубные заводы, Таганрогский и Выксунский металлургические заводы, Челябинский трубопрокатный и Первоуральский новотрубный заводы.

ФРТП является негосударственной некоммерческой организацией учрежденной для продвижения и защиты интересов производителей труб на рынке России, Евразийского экономического союза и внешних рынках.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам агентства нефтегазовой информации 


Метки Нефть и газ трубная промышленность Минэнерго Министерство энергетики РФ трубная продукция Трубы нефтяная отрасль Фонд развития трубной промышленности ФРТП б/у трубы методика

Смотрите также:
Фото недели: ООО «Арматурный Завод» осваивает инновационную технологию наплавки стеллитом под руководством Ибрагимова Р.Ф. Фото недели: ООО «Арматурный Завод» осваивает инновационную технологию наплавки...
Медиагруппа ARMTORG предлагает к просмотру рубрику «Фото недели». Перед вами кадры с производственной площадки ООО «Арматурный Завод».
На новом заводе в Твери планируют выпускать дисковые затворы, шаровые краны, задвижки и другую продукцию На новом заводе в Твери планируют выпускать дисковые затворы, шаровые краны, задвижки и...
Правительство Тверской области и компания «Диалкон Технолоджи» в рамках ПМЭФ-2025 подписали соглашение о намерениях по созданию в Твери производства трубопроводной арматуры
Завод по производству запорной арматуры для ТЭС возобновил свою работу в Северодонецке Завод по производству запорной арматуры для ТЭС возобновил свою работу в Северодонецке
Предприятие из прифронтового города Северодонецка (ЛНР) возобновило производство запорной арматуры для ТЭС благодаря займу в 40 млн рублей, полученному из Фонда развития промышленности.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)