вид  
20 Июня 2025г, Пятница€ — 89.8380,  $ — 78.4839загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Правительстве Дагестана обсудили потерю газа региона

22 Июля 2019
В Правительстве Дагестана обсудили потерю газа региона
Председатель Правительства Республики Дагестан Артём Здунов провел совещание. Темой обсуждения стали вопросы повышения платежной дисциплины и сокращения потерь газа в регионе. 

Открывая совещание, Премьер напомнил всем присутствующим о том, что на заседании рабочей группы под руководством заместителя министра энергетики РФ Павла Сорокина было решено подготовить планы реализации протокольных поручений по 5 муниципальным образованиям республики. 

«В этой связи, Правительство РД совместно с ООО «Газпром Межрегионгаз Махачкала» взяли на себя обязательства представить заполненные Планы мероприятий, которые будут направлены на повышение уровня платежной дисциплины и сокращение потерь газа на территории муниципальных районов РД. Речь идет про Ботлихский, Буйнакский, Дербентский, Карабудахкентский, Хасавюртовский районы», - в частности сказал глава кабмина.

Далее генеральный директор ООО «Газпром Межрегионгаз Махачкала» Валерий Кантеев и главы вышеуказанных районов подписали Планы мероприятий, направленные на повышение уровня платежной дисциплины и сокращение потерь газа.

Комментируя подписание, Валерий Кантеев отметил, что в каждом муниципалитете будут детализировано по пунктам Плана организованы мероприятия. 

В свою очередь, советник Главы РД Александр Волков озвучил статистику, согласно которой 14 муниципальных районов республики теряют газа более 50%. «Потери газа на территории республики имеют место быть и они очень значимые, то же касается платежной дисциплины. Но твердый шаг в этом взаимодействии сделан, это будет реальная работа, которая будет отслеживаться», - заверил он, выразив надежду, что к началу отопительного сезона регион выйдет с положительными результатами. 

В ходе совещания Председателю Правительства была доложена ситуация с аварийным отключением газа в Кизилюрте. 

В городе была обнаружена утечка газа с фланцевого соединения на задвижке диаметром 200 миллиметров на надземном распределительном газопроводе высокого давления, который находится в собственности ОАО «Даггаз». В связи, с чем 8583 абонента попали в зону отключения.

Валерий Кантеев сообщил о работе, проведенной для восстановления сети. 

Глава кабмина отметил, что случай заставил проверить режим оповещения:

«Дал поручение, проверим эту ситуацию на предмет того, кто и как должен следить за своими сетями. Это газ высокого давления, опасный объект. Этого в режиме профилактики можно было просто не допустить. Проведем по этому поводу разбор, чтобы понимать, кто и как действовал».


Пресс-служба МГ АRMTORG по материалам РИА «Дагестан»

Метки газ трубопроводная арматура газопровод Нефть и газ трубопровод задвижка газификация газовая отрасль нефтегазовая отрасль Дагестан Авария на газопроводе фланец потеря газа

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «НЕФТЕГАЗ» (международный) Медиагруппа ARMTORG. Опрос с выставки «НЕФТЕГАЗ» (международный)
Медиагруппа ARMTORG провела опрос среди зарубежных участников выставки «НЕФТЕГАЗ». Статья опубликована в третьем выпуске журнала «Вестник арматуростроителя».
XXIII Отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025» состоится с 25 по 26 ноября 2025 года в Москве XXIII Отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025» состоится с 25 по 26 ноября 2025...
С 25 по 26 ноября 2025 года в Москве состоится XXIII Отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025». Организатор - Некоммерческое партнёрство «Российское теплоснабжение». Медиагруппа ARMTORG выступает информационным партнером события.
МК «Сплав» направит 900 млн рублей на масштабную модернизацию производства МК «Сплав» направит 900 млн рублей на масштабную модернизацию производства
АО «Корпорация «Сплав» направит 900 млн рублей на обновление производственных мощностей действующего предприятия. Целью проекта является увеличение
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)