вид  
3 Мая 2025г, Суббота€ — 92.8370,  $ — 81.4933загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Val-Matic разработала новую конструкцию обратного затвора

8 Февраля 2013
Специалисты американской компании Val-Matic разработали и начали производство нового обратного затвора Surgebuster. Новый обратный затвор разработан с использованием новейших технологий и предназначен для использования как в режиме нормальной эксплуатации (в случае объединения напорных линий нескольких насосов в одну, когда на каждой из них устанавливается один или несколько обратных затворов для защиты от давления работающего насоса остальных), так и в аварийных ситуациях (при аварийном падении давления на одном из участков трубопровода).

Особенность конструкции Surgebuster заключается в том, что седло внутри корпуса затвора расположено под углом в 45 градусов. Полный проход потока рабочей среды достигается при открытии захлопки на 35 градусов. В качестве демпфирующего устройства в конструкции затвора применена запатентованная система Disc Accelerator, механизм из нержавеющей стали, способствующий быстрой и мягкой посадке захлопки на седло. Диск может быть выполнен из витона (фторуглеродистого каучука), натурального каучука или EPDM.



Корпус сделан из ковкого чугуна и обработан коррозионно-стойким эпоксидным покрытием. В нижней части корпуса может быть установлен ограничитель, позволяющий захлопке не перекрывать полностью обратный поток среды.

В настоящее время Val-Matic производит обратные затворы номинальным условным проходом от Ду50 до Ду1200 для диапазона давления до 1,7 МПа. По желанию клиентов затворы могут комплектоваться ограничителями обратного потока и индикаторами положения диска. Обратный затвор Surgebuster полностью соответствует стандарту AWWA С508 и требованиям стандарта ANSI/NSF.


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда!
1 мая в России отмечается Праздник весны и труда. Официальное название установлено в 1992 году после распада СССР вместо Международного дня солидарности трудящихся.
Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE
При этом Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG на YouTube сохраняется, однако новые материалы публикуются теперь на RUTUBE.

Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте
Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo. Мероприятие состоится с 12 по 14 мая в Каире (Египет). Участникам выставки будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)