вид  
24 Апреля 2024г, Среда€ — 99.5609,  $ — 93.2918загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Две новые котельные построят в Новоульяновске в рамках подготовки к зиме

20 Августа 2019
Две новые котельные построят в Новоульяновске в рамках подготовки к зиме
15 августа губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провел заседание по вопросам ЖКХ, на котором также обсуждалась подготовка объектов региона к отопительному сезону.

На сегодняшний день готовность Ульяновской области превышает плановые показатели. Теплоисточники учреждений социальной сферы и муниципального образования готовы на 89,2% вместо плановых 83,5%.

«Опережение графика на 5,7% нас не может не радовать. Но для нас важно, чтобы эти цифры подтверждались и профессиональным сообществом, и общественностью, которая продолжает вместе с нами объезжать каждое муниципальное образование и ревизировать, действительно ли идет подготовка жилищного фонда, действительно ли идет ремонт наружных тепловых сетей, действительно ли проводится обучение персонала», ‒ заявил Сергей Морозов.

Подготовка теплоисточников Новоульяновска, Чердаклинского, Цильнинского районов уделяется особое внимание. 17 объектов муниципального образования проходят перевод на баланс Корпорации развития коммунального комплекса Ульяновской области, бригады которой уже начали готовить котельные к зиме.

Кроме того, специалисты строят тепловые сети и другую инженерную инфраструктуру к новой квартальной котельной в поселке Октябрьский и для нового теплоисточника районной больницы в рабочем поселке Старая Майна.

Министр энергетики, ЖКК и городской среды Александр Черепан сообщил, что в рамках лизингового договора будут построены два новых объекта по 25 МВт в городе Новоульяновске, которые будут введены в эксплуатацию в декабре текущего года. На данный момент проводятся работы по проектированию фундамента и сооружению инженерных сетей (тепло-, водоснабжения) к месту установки теплоисточников.

Одним из основных мероприятий по подготовке жилого фонда к прохождению отопительного сезона является капитальный ремонт инженерных систем теплоснабжения в многоквартирных домах. Эти работы выполняются в рамках региональной программы капремонта. «Полностью меняются трубопроводы, стоячная и вводная запорная арматура, элеваторные узлы, отопительные приборы. Также при капремонте устанавливаются приборы учёта потребления ресурса и оборудование погодного регулирования, позволяющее собственникам в дальнейшем получать качественную услугу по теплоснабжению, экономить на оплате потреблённого ресурса, – рассказала Нина Сидоранова, заместитель директора Фонда модернизации ЖКК Ульяновской области.

Продолжаются выездные проверки хода подготовки к зиме со стороны общественного контроля. С 24 июня проведены проверки в 19 муниципальных образованиях.

Итогами проведенных мероприятий и выявленными недостатками поделился советник губернатора по вопросам ЖКХ Александр Потапов: «Прежде всего, необходимо обратить внимание на отсутствие в ряде учреждений соцсферы квалифицированного технического персонала. Как следствие, не выполняются работы по содержанию инженерных систем. Отдельная проблема – отсутствие качественной промывки и опрессовки внутренних систем теплоснабжения. Нужно отметить, что мы уже получаем от многих муниципальных образований обратную связь об устранении выявленных замечаний».


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ulpravda.ru


Метки отопительный сезон ремонт теплоэнергетика трубопроводная арматура Тепловые сети теплоснабжение запорная арматура замена строительство Энергетика Ульяновская область отопительное оборудование котельная установка котельная подготовка к сезону

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)