вид  
29 Марта 2024г, Пятница€ — 99.7057,  $ — 92.2628загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

АО «Благовещенский арматурный завод». Сталелитейное производство. Часть IV

21 Августа 2019

В новой серии репортажей с производственной площадки АО «Благовещенский арматурный завод» мы посетили сталелитейный цех, специалисты которого подробно рассказали о своей деятельности.

«Цех сегодня ‒ это 4 административно-производственных здания, 2 литейные технологии, одна из которых современная, а другая уникальная, запущенная в 85 году прошлого века, но такой технологии практически не осталось нигде в стране ‒ выпуск отливок по оболочковым формам», ‒ сообщил сотрудник АО «БАЗ» Лазечный Вадим Иванович.

Мощность этого участка составляет 5 тысяч тонн отливок в год на площадях в 2000 кв.м. «Съем в тонаже с метра площади у нас на заводе составляет 2 тонны в год, что является одним из лучших показателей в стране», ‒ добавил он.

В литейном производстве «БАЗа» также работает цех формовки ХТС (холоднотвердеющие смеси) ‒ один из передовых технологических процессов по производству форм, который позволяет предприятия получать отливки до 2,5 тонн веса в год.

На участке трудятся порядка 260 человек, показатели производства и качество выпускаемых изделий, по словам начальника, ‒ приличные. «На данный момент мы выпускаем отливки для таких крупных потребителей, как «Роснефть», «Транснефть», «Газпром». Компании, которые предъявляют повышенные требования к качеству изделий», ‒ сказал Вадим Иванович.

Подробнее обо всех направлениях литейного цеха вы узнаете в видеорепортаже:

Предыдущие серии вы можете найти здесь:

Справка:

«Благовещенский арматурный завод» (АО «БАЗ») – одно из крупнейших в России предприятий по выпуску трубопроводной арматуры. Производит промышленную трубопроводную арматуру из углеродистых, низколегированных и нержавеющих сталей, которая используется в нефтегазодобывающей и нефтеперерабатывающей, химической, энергетической, строительной отраслях, для транспортировки нефти и газа, а также на предприятиях ЖКХ.

Основными потребителями продукции завода являются «Газпром», «Роснефть», «ЛУКОЙЛ», «Башнефть», «Сургутнефтегаз», «АК Транснефть» и другие ведущие компании. Выпускаемая продукция сертифицирована, имеет разрешения на применение Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Российской Федерации. На заводе действует система менеджмента качества ИСО 9001-2008 (МС ИСО 9001:2008), он также сертифицирован Американским институтом нефти по ANSI/API Q1, ISO/TS 29001 и спецификации API 6D. «БАЗ» является членом Научно-промышленной ассоциации арматуростроителей СНГ.


Узнать больше о «Благовещенском арматурном заводе» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG


Метки Благовещенский арматурный завод БАЗ трубопроводная арматура литейное дело литейное производство литейка формовочный цех сталелитейный цех качество формовочная линия литейные технологии АО Благовещенский арматурный завод АО БАЗ

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ Конгресса Россия Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ...
Со 2 по 3 апреля 2024 года в Москве состоится 10-й юбилейный международный СПГ Конгресс Россия. Медиагруппа ARMTORG выступит медиапартнером события и представит актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов во взрывозащищенном исполнении Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект».
Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М
Компания АДЛ расширяет ассортимент продукции и представляет новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М. Клапан предназначен для контроля и ограничения давления в системах, предотвращая его повышение выше опасных значений.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)