вид  
16 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.7934,  $ — 93.5891загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На «МЗТА» проведут эксперимент с работой в 4-дневную неделю

17 Сентября 2019
На «МЗТА» проведут эксперимент с работой в 4-дневную неделю

Министерство труда включило «Муромский завод трубопроводной арматуры» («МЗТА») и стекольный завод «Символ» в список потенциальных участников эксперимента по сокращению количества трудовых часов.

«Работники 30-40% времени ничего не делают. Наша задача не в том, чтобы сократить рабочий день, а в том, чтобы они смогли сделать его полезным», – прокомментировал замминистр экономического развития Петр Засельский.

Помимо данных заводов в список потенциальных участников вошли ещё 264 предприятия из 29 регионов России, которые включены в проект «Производительность труда и занятость населения».

Некоторые регионы отказались от эксперимента с 4-дневной рабочей неделей. Руководители «МЗТА» и «Символа» еще не комментировали данные планы.

Согласно исследованию «Ведомостей» и HeadHunter, 80% работодателей в нашей стране не готовы вводить «четырехдневку». Они считают, что сокращение рабочего времени подразумевает под собой снижение производительности труда и ухудшения дисциплины.

Также опрос ВЦИОМ показал, что 48% россиян тоже не согласны с возможным нововведением: большинство опасаются, что уменьшение количества рабочих дней приведет к пропорциональному снижению зарплаты.

Справка:

«МЗТА
» – один из ведущих производителей трубопроводной арматуры в России.

Основными направлениями деятельности предприятия являются: производство и поставка задвижек стальных литых клиновых DN 50-800 мм, PN 1,6 -16 Мпа, а также цельносварных шаровых кранов DN 32-400, PN 1,6 МПа и дисковых поворотных затворов DN 50-1200 PN 1,0-1,6 МПа, которые широко используются при транспортировке газа, воздуха, нефти, мазутов, масел.

Миссия ЗАО «ПО МЗТА» заключается в производстве качественной продукции для нужд нефтегазового комплекса, химической, пищевой, горнодобывающей, целлюлозно-бумажной промышленности и жилищно-коммунального хозяйства.

Узнать больше о ЗАО «ПО «МЗТА» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «МЗТА»


Метки трубопроводная арматура оптимизация МЗТА ЗАО ПО МЗТА Муромский завод трубопроводной арматуры производительность труда Производительность труда и поддержка занятости Министерство труда

Смотрите также:
УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ...
Угрешский завод трубопроводной арматуры продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance.
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 (ООО «Завод «Газпроммаш»). В ГРПШ применяется встроенный в регулятор предохранительно-запорный клапан.
Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК» Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК»
На Амурском газохимическом комплексе ведется работа по созданию и обустройству временного участка для проведения входного контроля и мелкого ремонта ТПА. Инженер ГСО компании ПКТБА принял участие в подготовке.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)