вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Итоги первого полугодия 2019 года. ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ»

24 Сентября 2019
Итоги первого полугодия 2019 года. ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ»
Следующим предприятием в серии статей из четвертого номера журнала «Вестник арматуростроителя» об итогах первого полугодия 2019 года стало ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ».

ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ» – ведущее предприятие энергетического машиностроения с 75-летним опытом работы в отрасли. Предприятие выпускает широкую номенклатуру продукции для энергетики и строительства.

Сегодня специализированные производства ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ» – это производство соединительных элементов трубопроводов, производство труб, кузнечно-прессовое производство, производство сильфонных компенсаторов, котельное производство и производство строительных металлоконструкций.


Поставки оборудования

В январе 2019 года в рамках реализации проекта строительства Приморской ТЭС в Калининградской области ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ» осуществило поставку деталей трубопроводов высокого давления для трех энергоблоков станции. В первом месяце года было изготовлено уже более 120 тонн продукции.

Также в январе предприятие «Белэнергомаш – БЗЭМ» подписало контракт на подготовку рабочей документации, изготовление и поставку металлоконструкций для строительства комплекса замедленного коксования на Нижегородском нефтеперерабатывающем заводе в г. Кстово для ПАО «Лукойл». Учитывая сроки выполнения работ и готовность на строительной площадке с заказчиком была согласована очередность, в соответствие с которой была разработана рабочая документация и закупка основных материалов для изготовления.

В марте закончился монтаж металлоконструкций производства ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ» на строительной площадке комплекса по производству, хранению и отгрузке сжиженного природного газа в районе компрессорной станции (КС) «Портовая». Изготовление конструкций было выполнено во второй половине 2018 года. В рамках реализации проекта завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» изготовил и поставил металлоконструкции каркасов наливной эстакады СПГ и отделения компримирования отпарного газа высокого давления. Поставка конструкций осуществлялась непосредственно на монтажную площадку в бухте Дальняя в строго соответствующие договору сроки.

В апреле ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ» завершило изготовление и поставку 600 тонн металлоконструкций для пешеходного перехода, который соединит строящийся терминал «С» аэропорта Шереметьево с автопаркингом.

Также предприятие стало победителем конкурсной процедуры на поставку трубопроводов в объеме 632 тонны для АЭС «Руппур». Это первый крупный проект поставки трубопроводов для строящейся атомной станции в республике Бангладеш. Особенностью данного проекта является двойная приемочная инспекция готовой продукции. Первая партия поставки запланирована на октябрь 2019 г.

Итоги первого полугодия 2019 года. ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ»

Для удовлетворения растущих потребностей российского рынка в новых типах ОПС на «Белэнергомаш – БЗЭМ» был установлен специальный испытательно-калибровочный стенд, изготовленный фирмой LISEGA. Данное оборудование отличает простота использования и его универсальность при настройке не только пружинных опор и подвесок переменного усилия, но и опор и подвесок постоянного усилия.

Новое оборудование позволит ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ» расширить номенклатуру локализованной продукции для перспективных проектов ТЭС и АЭС, а также самостоятельно освоить новые типы сложных конструкций ОПС. В настоящее время инженеры управления по развитию производственной системы «Энергомаш» ведут разработку прототипа опытного образца двухпружинной подвески постоянного усилия, которая является модернизированной конструкцией трехпружинной подвески постоянного усилия LISEGA.

Отраслевые мероприятия

В феврале в Казани состоялась 5-я юбилейная конференция «Даунстрим Россия 2019», в которой приняло участие ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ». Конференция стала открытой дискуссионной площадкой для представителей регуляторных органов, генеральных и технических директоров российских НПЗ, ГПЗ и НПХ, крупнейших подрядчиков и поставщиков технологий.

Российскую промышленность представлял завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» с докладом «Современное отечественное энерготехнологическое оборудование для НПЗ, ГПЗ и НХП».

Кроме того, ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ» приняло участие во 2-й Международной промышленной выставке EXPO RUSSIA UZBEKISTAN 2019, которая прошла во Дворце творчества молодежи в г. Ташкенте. В рамках деловой программы выставки представитель ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ» выступил с докладом на Круглом столе по вопросам сотрудничества в энергетическом секторе и нефтегазовой отрасли.

Таким образом, за полгода предприятие показало значительные результаты своей работы – активно участвовало в тендерах, занималось выполнением договоров на изготовление оборудования и ответственно отгружало всё в обозначенные сроки, успевая при этом участвовать в выставках и конференциях.

Размещено в номере: «Вестник арматуростроителя», № 4 (53) 2019


Метки сильфонные компенсаторы трубопроводная арматура БЗЭМ итоги Белэнергомаш итоги первого полугодия ООО Белэнергомаш – БЗЭМ трубопровод Вестник Арматуростроителя итоги полугодия поставка поставка оборудования Белэнергомаш–БЗЭМ участие в выставке котельное производство журнал Вестник арматуростроителя статьи

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)