вид  
21 Июня 2025г, Суббота€ — 90.1356,  $ — 78.5016загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Омский филиал «Россетей» продолжает подготовку к отопительному сезону

26 Сентября 2019
Омский филиал «Россетей» продолжает подготовку к отопительному сезону
На встрече с региональными и федеральными СМИ директор Омского филиала компании «Россети Сибирь» Сергей Моденов рассказал о повышении надежности электроснабжения в рамках подготовки к отопительному сезону.

Более 90% ремонтных работ в рамках подготовки к зиме уже выполнено. Специалисты «Россети Сибирь» обновили более 7000 километров линий электропередачи, 440 трансформаторов на подстанциях напряжением 110-35 кВ, 1,2 тысячи комплектных трансформаторных подстанций и заменили 3,8 тысяч опор ЛЭП.

Трудности в исполнении планов возникли в зонах подтопления. Они связаны с невозможностью полноценно проверить фундаменты оснований опор, а также с разрозненностью сетей и состоянием сетей потребителей.

На данный момент в Омской области работают более 20 территориальных сетевых организаций. Однако не все способы на организацию качественного и надежного электроснабжения, что отражается на функционировании электросетевого комплекса региона в целом.

Отвечая на вопрос журналистов, можно ли полностью избежать перебоев в электроснабжении, Сергей Моденов подчеркнул: «Полностью избежать отключений электроэнергии никому еще не удавалось: большую роль здесь играют и погодные условия, и человеческий фактор, и особенности работы оборудования. Но сократить число перерывов в электроснабжении, сделать их продолжительность меньше – возможно. Именно для этого мы ежегодно проводим модернизацию и ремонт подстанций, кабельных и воздушных линий электропередачи, развиваем электросетевой комплекс с целью повышения надежности работы оборудования. Выполняются работы, связанные с профилактикой, обслуживанием оборудования, с выявлением замечаний в работе оборудования, и своевременным их устранением. На повышения надежности направлена и программа по цифровизации электросетевого комплекса».

Все подготовительные мероприятия осуществляются согласно графику, и электросетевой комплекс региона будет в срок готов к стабильной работе в период пиковых нагрузок.

Справка:

Публичное акционерное общество «Российские сети» (ПАО «Россети») – оператор энергетических сетей в России – является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,34 млн. километров линий электропередачи, 502 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 781 тыс. МВА.  В 2017 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 748,2 млрд. кВт∙ч. Численность персонала Группы компаний «Россети» - 228 тыс. человек.

Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает в себя 35 дочерних и зависимых обществ, в том числе 15 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88.04 % долей в уставном капитале.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Россети»


Метки отопительный сезон ремонт Россети электроэнергия ремонтные работы ремонтная программа трансформаторное оборудование электроснабжение электроэнергетика отопительное оборудование

Смотрите также:
Фото недели: ООО «Арматурный Завод» осваивает инновационную технологию наплавки стеллитом под руководством Ибрагимова Р.Ф. Фото недели: ООО «Арматурный Завод» осваивает инновационную технологию наплавки...
Медиагруппа ARMTORG предлагает к просмотру рубрику «Фото недели». Перед вами кадры с производственной площадки ООО «Арматурный Завод».
На новом заводе в Твери планируют выпускать дисковые затворы, шаровые краны, задвижки и другую продукцию На новом заводе в Твери планируют выпускать дисковые затворы, шаровые краны, задвижки и...
Правительство Тверской области и компания «Диалкон Технолоджи» в рамках ПМЭФ-2025 подписали соглашение о намерениях по созданию в Твери производства трубопроводной арматуры
Завод по производству запорной арматуры для ТЭС возобновил свою работу в Северодонецке Завод по производству запорной арматуры для ТЭС возобновил свою работу в Северодонецке
Предприятие из прифронтового города Северодонецка (ЛНР) возобновило производство запорной арматуры для ТЭС благодаря займу в 40 млн рублей, полученному из Фонда развития промышленности.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)