вид  
20 Июня 2025г, Пятница€ — 89.8380,  $ — 78.4839загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На «Петрозаводскмаше» прошли грузоиспытания корпусов главных циркуляционных насосов для Курской АЭС-2

2 Октября 2019
На «Петрозаводскмаше» прошли грузоиспытания корпусов главных циркуляционных насосов для Курской АЭС-2
Петрозаводский филиал АО «АЭМ-технологии» осуществил грузовые испытания корпусов главных циркуляционных насосов (ГЦН) совместно с представителями уполномоченной организации АО ВО «Безопасность».

Грузоиспытания проводились для контроля прочности швов приварки цапф к корпусам ГЦН. Для этого корпус насоса подвешивают за три цапфы на кран, снизу на траверсе крепят дополнительные грузы массой 40 тонн. Затем оборудование поднимают над полом на высоту около 10 см и выдерживают в течение 10 минут.

После снятия нагрузки «Петрозаводскмаш» осуществил визуально-измерительный контроль на отсутствие повреждений сварных швов. Проверку успешно прошли все четыре корпуса ГЦН из комплекта поставки на энергоблок станции.

Справка:

Акционерное общество «АЭМ-технологии», основанное в 2007 году в структуре АО «Атомэнергомаш» ‒ машиностроительного дивизиона государственной корпорации «Росатом», в настоящее время является одной из ведущих российских компаний в области энергетического машиностроения, производителем основного комплекта оборудования реакторного зала АЭС.

В структуре компании инжиниринговый центр, укомплектованный опытными конструкторами и технологами, а также две производственные площадки: Филиал АО «АЭМ-технологии» «Петрозаводскмаш» в г. Петрозаводске и Филиал АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш» в г. Волгодонске. 

Квалифицированный персонал передовые технологии и эффективная политика в области качества позволяют компании занимать лидирующие позиции в области комплектных поставок энергетического оборудования в объеме «ядерного острова» как для российских, так и для зарубежных атомных станций.

Узнать больше об ОАО «Петрозаводскмаш» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ГК «Атомэнергомаш»


Метки АЭМ-Технологии Петрозаводскмаш Курская АЭС-2 Курская АЭС Атомная энергетика АЭМ технологии атомная отрасль испытания атомная энергия атомная промышленность Главный циркуляционный насос испытания оборудования сварные швы корпус грузовые испытания

Смотрите также:
Фото недели: ООО «Арматурный Завод» осваивает инновационную технологию наплавки стеллитом под руководством Ибрагимова Р.Ф. Фото недели: ООО «Арматурный Завод» осваивает инновационную технологию наплавки...
Медиагруппа ARMTORG предлагает к просмотру рубрику «Фото недели». Перед вами кадры с производственной площадки ООО «Арматурный Завод».
На новом заводе в Твери планируют выпускать дисковые затворы, шаровые краны, задвижки и другую продукцию На новом заводе в Твери планируют выпускать дисковые затворы, шаровые краны, задвижки и...
Правительство Тверской области и компания «Диалкон Технолоджи» в рамках ПМЭФ-2025 подписали соглашение о намерениях по созданию в Твери производства трубопроводной арматуры
Завод по производству запорной арматуры для ТЭС возобновил свою работу в Северодонецке Завод по производству запорной арматуры для ТЭС возобновил свою работу в Северодонецке
Предприятие из прифронтового города Северодонецка (ЛНР) возобновило производство запорной арматуры для ТЭС благодаря займу в 40 млн рублей, полученному из Фонда развития промышленности.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)