вид  
4 Мая 2025г, Воскресенье€ — 92.8370,  $ — 81.4933загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Первый отечественный манифольд для добычи нефти и газа представлен на «ПМГФ-2019»

3 Октября 2019
Первый отечественный манифольд для добычи нефти и газа представлен на «ПМГФ-2019»
Предприятие «Ижорские заводы» представило на IX Петербургском международном газовом форуме первый манифольд для добычи нефти и газа на морском шельфе российского производства.

Оборудование изготовлено при помощи государственной поддержки, полученной в рамках участия «Ижорских заводов» в программе «Развитие судостроения и техники для освоения шельфовых месторождений». 

Разработчиком отечественного манифольда стало конструкторское бюро «Малахит» (Санкт-Петербург). Манифольд является важным элементом комплекса для подводной добычи углеводородов, который до недавнего времени поставлялся в Россию по импорту.

В составе изделия находятся несколько трубопроводов, закрепленных на одной платформе. Такая конструкция рассчитана на высокое давление и долгосрочную работу под водой в сложных условиях. 


Справка:

«Ижорские заводы» − одно из старейших промышленных предприятий России, основанное в 1722 году по указу Петра I. Сегодня Ижорские заводы − это современное машиностроительное предприятие, проектирующее и изготавливающее оборудование для объектов использования атомной энергии, химического и нефтяного машиностроения.

Публичное акционерное общество «Объединенные машиностроительные заводы» (Группа Уралмаш-Ижора) − одна из ведущих компаний тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве и сервисном обслуживании оборудования для атомной энергетики, нефтехимической и нефтегазовой, горной промышленности, а также на производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг. Производственные площадки ОМЗ находятся в России и Чехии. Основным акционером и финансовым партнером группы «ОМЗ» является «Газпромбанк» (Акционерное общество).


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «ОМЗ»


Метки трубопроводная арматура Ижорские заводы Петербургский Международный Газовый Форум ПМГФ Объединенные машиностроительные заводы выставка ОМЗ-Делим манифольды добыча нефти и газа участие в выставке Петербургский Международный Газовый Форум 2019 ПМГФ 2019 Объединенные машиностроительные заводы (Группа Уралмаш-Ижора) выставочная деятельность

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда!
1 мая в России отмечается Праздник весны и труда. Официальное название установлено в 1992 году после распада СССР вместо Международного дня солидарности трудящихся.
Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE
При этом Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG на YouTube сохраняется, однако новые материалы публикуются теперь на RUTUBE.

Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте
Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo. Мероприятие состоится с 12 по 14 мая в Каире (Египет). Участникам выставки будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)