Специалисты компании ООО «НТП Трубопровод» выпустили версию 3.0 программы «Штуцер-МКЭ».
Ниже представлян ряд обновлений:
- полностью переработан графический интерфейс пользователя;
- добавлены и расширены возможности создания расчетных моделей, различных вариантов нагружений;
- исправлены расчеты по WRC 107/537, ГОСТ 342233.2,3-2017;
- и другие изменения
Подробный список изменений представлен на официальном сайте ООО «НТП Трубопровод».
Всем пользователям, находящимся на гарантийном обслуживании, рекомендуется установить данную версию программы.
Справка:
«Штуцер-МКЭ» - первая специализированная отечественная программа для расчета прочности и жесткости места соединения штуцера с сосудом (аппаратом), мест врезок в трубопроводы, а также конических переходов и днищ с помощью метода конечных элементов (МКЭ).
ООО «НТП Трубопровод» было основано в 1992 г. и к настоящему моменту является одной из ведущих в России компаний по информационным технологиям в области проектирования нефтеперерабатывающих, нефтехимических и химических производств; экспертизе промышленной безопасности проектов производств, объектов и технических устройств; диагностике и контролю неразрушающими методами сосудов, аппаратов, резервуаров и трубопроводов.
ООО «НТП Трубопровод» является членом Ассоциации экспертных организаций техногенных объектов повышенной опасности (НО Ассоциация «Ростехэкспертиза»).
Выполнение расчетов по программам СТАРТ-Проф обеспечивает надежность и безопасность при эксплуатации трубопроводных систем различного назначения, облегчает согласование проекта с контролирующими органами (Ростехнадзор, Главсгосэкспертиза), сокращает затраты и время пусконаладочных работ.
П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Невидимый конденсат
Компания «АВГ Арматура» получила льготный займ на сумму 100 млн рублей по программе...
XXIII Международный Форум «Газ России 2026» состоится 27 февраля в Москве