Она создана с применением типовых технических решений по созданию автоматизированной системы комплексного учета теплоресурсов. Промышленный контроллер DevLink-C1000 обеспечивает сбор и обработку информации от приборов. АРМ оператора функционирует под управлением российской SCADA КРУГ-2000®.
Специалисты НПФ «КРУГ» осуществили работы по проектированию, поставке оборудования, инжинирингу, монтажу и пусконаладочным работам.
Справка:
НПФ «КРУГ» – одна из крупных инжиниринговых компаний России в области промышленной автоматизации. В настоящее время НПФ «КРУГ» у многих ассоциируется с надежностью сложных систем автоматизации, ответственностью в отношениях с партнерами и заказчиками, экономической стабильностью в бизнесе. Является разработчиком и поставщиком современных комплексных систем промышленной автоматизации и отраслевых решений.
Применение в проектировании и производстве однородных программно-технических средств, адаптированных к российским условиям, позволяет существенно снизить совокупную стоимость владения и обеспечить высокий экономический эффект от внедрения продукции:
Пензенская ТЭЦ-2 входит в филиал «Мордовский» ПАО «Т Плюс» и обеспечивает электроэнергией и теплом промышленные предприятия и объекты социальной инфраструктуры, расположенные в южной части Пензы. Установленная электрическая мощность – 16 МВт. Установленная тепловая мощность – 335,5 Гкал/ч.
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам НПФ «КРУГ»