вид  
2 Сентября 2025г, Вторник€ — 94.3841,  $ — 80.4261загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

НПФ «КРУГ» участвует в оптимизации теплоснабжения г. Пензы

29 Октября 2019
НПФ «КРУГ» участвует в реализации проекта по оптимизации теплоснабжения г. Пензы

НПФ «КРУГ» вновь была выбрана в качестве поставщика программно-технического комплекса для реализации проекта ПАО «Т Плюс» по оптимизации схемы теплоснабжения г. Пензы.

В рамках программы улучшения было смонтировано оборудование химводоподготовки и центрального теплового пункта на Пензенской ТЭЦ-2, осуществлен перевод тепловых нагрузок с Пензенской ТЭЦ-2 на Пензенскую ТЭЦ-1 во внеотопительный период.

АСУ ТП реализована с применением типового технического решения НПФ «КРУГ» для тепловых пунктов и промышленных контроллеров DevLink-С1000 для управления теплообменным и насосным оборудованием при помощи современных и надёжных средств контроля и управления, с минимальным участием персонала станции.

Справка:

НПФ «КРУГ» 
– одна из крупных инжиниринговых компаний России в области промышленной автоматизации. В настоящее время НПФ «КРУГ» у многих ассоциируется с надежностью сложных систем автоматизации, ответственностью в отношениях с партнерами и заказчиками, экономической стабильностью в бизнесе. Является разработчиком и поставщиком современных комплексных систем промышленной автоматизации и отраслевых решений.

Применение в проектировании и производстве однородных программно-технических средств, адаптированных к российским условиям, позволяет существенно снизить совокупную стоимость владения и обеспечить высокий экономический эффект от внедрения продукции:

  • АСУ «под ключ»;
  • Программно-технические комплексы (для интеграторов);
  • Программное обеспечение;
  • Пультовые конструкции.

Пензенская ТЭЦ-2 входит в филиал «Мордовский» ПАО «Т Плюс» и обеспечивает электроэнергией и теплом промышленные предприятия и объекты социальной инфраструктуры, расположенные в южной части Пензы. Установленная электрическая мощность – 16 МВт. Установленная тепловая мощность – 335,5 Гкал/ч.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам НПФ «КРУГ»


Метки теплоэнергетика оптимизация автоматизация теплоснабжение КРУГ тепловые пункты Пензенская ТЭЦ-1 КРУГ-2000 НПФ КРУГ АСУ ТП Промышленный контроллер ПТК КРУГ-2000® программно-технический комплекс Пензенская ТЭЦ-2

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG посетит международную выставку «ЭкваТэк-2025» в Москве Медиагруппа ARMTORG посетит международную выставку «ЭкваТэк-2025» в Москве
Участникам выставки будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Нефтегазовые сепараторы ООО «Курганхиммаш» будут применены на одном из месторождений Чонской группы Нефтегазовые сепараторы ООО «Курганхиммаш» будут применены на одном из месторождений...
Специалисты ООО «Курганхиммаш» проводят контрольную сборку нефтегазовых сепараторов со сбросом воды по типу НГСВ с арматурными блоками
Завод «НПО Регулятор» с рабочим визитом посетили представители АО «Тулаэлектропривод» Завод «НПО Регулятор» с рабочим визитом посетили представители АО «Тулаэлектропривод»
Знакомство с заводом началось с обзорной экскурсии, возглавляемой генеральным директором АО «НПО Регулятор» А.М. Мельцером
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)