вид  
4 Мая 2025г, Воскресенье€ — 92.8370,  $ — 81.4933загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На Ватинском нефтяном месторождении построят промысловые трубопроводы

6 Ноября 2019
На Ватинском нефтяном месторождении построят промысловые трубопроводы
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на строительство нефтегазопроводов и водоводов в рамках обустройства Ватинского месторождения нефти.


Проект представляет собой сооружение нефтегазосборного трубопровода для транспортировки изделий добывающих скважин, а также высоконапорные водоводы системы поддержания пластового давления и низконапорные водоводы, необходимые для обеспечения работы осваиваемых участков добычи на Ватинском месторождении.

Работы пройдут в 3,8 км от города Мегиона Нижневартовского района ХМАО-Югры. Специалисты установят на трубопроводах запорную арматуру, отвечающую климатическим характеристикам района строительства. Основной способ прокладки трубопроводов – подземный.

Генеральным проектировщиком выступает ООО «Научно исследовательский институт энергетики Сибири» (ООО «НИИИЭС»).

Справка:

Главгосэкспертиза России ‒ это команда профессионалов строительной отрасли, внедряющая высочайшие стандарты качества обоснования решений о капитальных вложениях, экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства для обеспечения безопасности граждан, эффективности капитальных вложений и развития инфраструктуры России.

Ватинское месторождение, открытое в 1963 году в долине реки Обь в Ханты-Мансийском автономном округе, - самый крупный по площади лицензионный участок компании «Славнефть-Мегионнефтегаз». Пик добычи на уровне около 10 млн тонн в год был пройден в 1980 году. Остаточные запасы нефти в многопластовых залежах относятся к категории трудноизвлекаемых и рассматриваются как перспективные для промышленной разработки.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Главгосэкспертизы РФ


Метки трубопроводная арматура нефть запорная арматура Главгосэкспертиза Главгосэкспертиза России трубопровод строительство нефтяная отрасль нефтяная промышленность строительство трубопровода Главгосэкспертиза РФ нефтегазопровод Ватинское месторождение нефти

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда!
1 мая в России отмечается Праздник весны и труда. Официальное название установлено в 1992 году после распада СССР вместо Международного дня солидарности трудящихся.
Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE
При этом Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG на YouTube сохраняется, однако новые материалы публикуются теперь на RUTUBE.

Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте
Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo. Мероприятие состоится с 12 по 14 мая в Каире (Египет). Участникам выставки будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)