вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Союз производителей нефтегазового оборудования посетил выставку ADIPEC-2019

18 Ноября 2019
Союз производителей нефтегазового оборудования посетил выставку ADIPEC-2019
Международную выставку ADIPEC-2019 посетила делегация Минпромторга России, в состав которой вошли специалисты Союза производителей нефтегазового оборудования.

Делегация осмотрела стенды российских предприятий, осуществила встречи с высокопоставленными представителями эмиратских компаний, совместно с Минпромторгом России, Агентством по технологическому развитию, Российским экспортным центром и Торговым представительством РФ в ОАЭ, а также провела такие мероприятия, как:

•   Совещание ADNOC (Национальная нефтяная компания Абу-Даби), в рамках которого были организованы ознакомительные презентации процедур и механизмов аккредитации, сертификации и рэйтингования в закупочной деятельности, а также были даны исчерпывающие ответы на все вопросы присутствовавших;

•   Первое заседание, созданной в соответствии с протоколом Российско-Эмиратской Межправительственной комиссии от 13 октября 2019 г. (при непосредственном участии Союза), совместной рабочей группы по сертификации и содействию продвижению российского нефтегазового оборудования и технологий на эмиратский рынок. Участники обсудили вопросы по профильной тематике группы, плану и регламенту работы, назначению ответственных секретарей и руководства Группы, был определен состав и создан детальный протокол.

•   Встреча российской делегации с его превосходительством Министром энергетики и промышленности ОАЭ Сухейль аль-Мазруэйем, в ходе котоой были озвучены проблемы во взаимодействии в нефтегазовой сфере, а также приведены положительные примеры работы российских компаний на эмиратском рынке. Господин Аль-Мазруэй положительно отозвался о всех инициативах по стимулированию и развитию взаимовыгодного сотрудничества двух стран и высказал заинтересованность в оказании содействия таким инициативам.

Так, с компанией Saudi Aramco (KCA) достигнута договорённость о проработке вопроса по организации на форуме-выставке по локализации и трансферу технологий IKTVA бизнес-миссии российских производителей и разработчиков высокотехнологичного нефтегазового оборудования. 

Справка:

Некоммерческая Организация «СОЮЗ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ НЕФТЕГАЗОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ» является одним из крупнейших общественных объединений промышленных предприятий в Российской Федерации.

Союз принимает активное участие в работе и освещении результатов деятельности основных профильных совещательно-консультативных органов и всех ключевых отраслевых мероприятий, а также постоянно проводит работу по налаживанию эффективного взаимодействия с органами государственной власти, институтами гражданского общества и коммерческими организациями по поводу, представления и защиты общих интересов, получения эксклюзивных льгот и преференций, в целях снижения себестоимости, повышения конкурентоспособности и продвижения товаров и услуг предприятий членов Союза.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Союза производителей нефтегазового оборудования


Метки Союз производителей нефтегазового оборудования сотрудничество Минпромторг совещание выставка Минпромторг РФ ADIPEC заседание выставочная экспозиция развитие сотрудничества участие в выставке выставочная деятельность ADIPEC-2019

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)