вид  
29 Октября 2025г, Среда€ — 92.9395,  $ — 79.8174загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Ижорские заводы» изготовили 8 единиц гидроемкостей СПЗАЗ для АЭС Руппур

5 Декабря 2019
«Ижорские заводы» изготовили 8 единиц гидроемкостей СПЗАЗ для АЭС Руппур
На площадку энергоблока №1 АЭС Руппур отправлено 8 единиц гидроемкостей системы пассивного залива активной зоны реактора (СПЗАЗ) с производства «Ижорские заводы».

Оборудование изготовлено в рамках договора, который был заключен предприятием с АО «АЭМ-Технологии» в 2017 году. Наружный диаметр каждого изделия СПЗАЗ ‒ 4,2 метра, длина – 11 метров, вес – 80 тонн.

СПЗАЗ состоит из 8 гидроемкостей и является одним из важных элементов системы безопасности АЭС. Основная задача данной системы заключается в отводе остаточных тепловыделений в случае серьезной аварии теплоносителя первого контура реактора.

На сегодняшний день на атомной станции осуществляется подготовительная стадия строительства энергоблоков №1 и №2. «Ижорские заводы» совместно с «Атоммашем» и «Петрозаводскмашем» производят ключевое оборудование реакторного зала.


Справка:

«Ижорские заводы» − одно из старейших промышленных предприятий России, основанное в 1722 году по указу Петра I. Сегодня Ижорские заводы − это современное машиностроительное предприятие, проектирующее и изготавливающее оборудование для объектов использования атомной энергии, химического и нефтяного машиностроения.

Публичное акционерное общество «Объединенные машиностроительные заводы» (Группа Уралмаш-Ижора) − одна из ведущих компаний тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве и сервисном обслуживании оборудования для атомной энергетики, нефтехимической и нефтегазовой, горной промышленности, а также на производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг. Производственные площадки ОМЗ находятся в России и Чехии. Основным акционером и финансовым партнером группы «ОМЗ» является «Газпромбанк» (Акционерное общество).


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «ОМЗ»


Метки АЭМ-Технологии Петрозаводскмаш Ижорские заводы Атоммаш АЭС Руппур гидроёмкости атомная отрасль атомная промышленность поставка поставка оборудования

Смотрите также:
Интервью с управляющим директором Саратовского арматурного завода Н. А. Михайловой: «САЗ – это сплоченная команда профессионалов, большинство из которых прошли путь от рядовых специалистов до руководителей» Интервью с управляющим директором Саратовского арматурного завода Н. А. Михайловой:...
В пятом выпуске журнала «Вестник арматуростроителя» опубликовано интервью с управляющим директором Саратовского арматурного завода Ниной Александровной Михайловой.
На производственной площадке АО «Уралхиммаш» введены в эксплуатацию новые токарные станки с ЧПУ NL3000BLM На производственной площадке АО «Уралхиммаш» введены в эксплуатацию новые токарные...
В котельно-заготовительном цехе № 23 АО «Уралхиммаш» введены в эксплуатацию новые токарные станки с числовым программным управлением NL3000BLM.
Компания «ТСЗП» открыла новое производство деталей для нефтегазодобывающей техники Компания «ТСЗП» открыла новое производство деталей для нефтегазодобывающей техники
Мощности компании после реализации инвестпроекта позволяют выпускать ежегодно до 2 тыс. гидравлических плунжеров, до 350 гидравлических штоков
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)