вид  
10 Декабря 2025г, Среда€ — 89.4267,  $ — 76.8084загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Глава АО «Атомэнергомаш» поздравил победителей чемпионата WorldSkills Hi-Tech-2019

13 Декабря 2019
Глава АО «Атомэнергомаш» поздравил победителей чемпионата WorldSkills Hi-Tech-2019

11 декабря состоялась встреча генерального директора АО «Атомэнергомаш» с медалистами VI Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech-2019 от предприятий компании.

Руководитель дивизиона поздравил победителей, а также обсудил с ними важные вопросы конкурса и перспективы внедрения полученного опыта в производственные процессы. В ходе мероприятия участники WorldSkills Hi-Tech-2019 посетили площадку завода «ЗиО-Подольск».

«Сегодня, для обеспечения эффективного технологического роста предприятия необходимы высококвалифицированные специалисты, готовые к труду в современных меняющихся условиях. Надеюсь, вам будет интересно на нашем заводе, задавайте вопросы, ведь чем больше любопытства, тем больше знаний», – отметила директор по персоналу ПАО «ЗиО-Подольск» Елена Корчуганова.

Специалисты «ЗиО-Подольска» представили гостям процесс производства оборудования для атомных и тепловых станций, решения, применяемые при изготовлении ответственных изделий, а также комплекс по наплавке специального слоя.

«У нас на предприятии такого оборудования нет, но не исключаю перспективу его применения в будущем. Подобные экскурсии помогают не стоять на месте, постоянно развиваться, максимально повышать уровень квалификации», – прокомментировал данное событие Дмитрий Кучерявин, инженер отраслевого Центра профессиональных компетенций Филиала АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш» в г. Волгодонск, абсолютный чемпион WorldSkills Hi-Tech-2016 в компетенции «Сварочные технологии».

Справка:

ПАО «Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск»  это крупнейший производитель высокосложного теплообменного оборудования для предприятий ТЭК: атомных и тепловых электростанций, нефтяной и газовой промышленности, а также судостроения.

40% установленной энергетической мощности России, стран СНГ и Балтии оснащены оборудованием с маркой «ЗиО», в том числе 100% атомных электростанций, начиная с первой в мире АЭС в Обнинске.

АО «Атомэнергомаш» является комплектным поставщиком всего оборудования реакторного отделения и значительной части оборудования машинного зала АЭС «Руппур» с реакторной установкой типа ВВЭР-1200. Предприятия дивизиона изготавливают реакторы, парогенераторы, насосное и теплообменное оборудование.

Узнать больше о ПАО «ЗиО-Подольск» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Атомэнергомаш»


Метки ЗиО-Подольск Атомэнергомаш Атомная энергетика машиностроительный дивизион Атомэнергомаш Росатом посещение предприятий атомная отрасль атомная промышленность чемпионат профмастерства WorldSkills Hi-Tech-2019


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Рейтинги и отзывы о заводах трубопроводной арматуры №5 (92) Медиагруппа ARMTORG. Рейтинги и отзывы о заводах трубопроводной арматуры №5 (92)
Цель данного проекта – посредством народного голосования определить лучший по показателям качества и стабильности, сервиса, срокам поставки завод (предприятие), выпускающий трубопроводную арматуру.
Компания «УралКомплектЭнергоМаш» изготовила герметические клапаны из нержавеющей стали по техническому заданию заказчика Компания «УралКомплектЭнергоМаш» изготовила герметические клапаны из нержавеющей стали...
Компания «УралКомплектЭнергоМаш» изготовила и поставила очередную партию герметических клапанов из нержавеющей стали в комплекте с электроприводами
Компания «НПО АСТА» начала серийное производство резьбовых поплавковых конденсатоотводчиков ПМ121 и ПМ221 Компания «НПО АСТА» начала серийное производство резьбовых поплавковых...
Компания «НПО АСТА» начала серийное производство резьбовых поплавковых конденсатоотводчиков ПМ121 типоразмерами 1/2” и 3/4”, а также резьбовых ПМ221 типоразмером 1”.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)