вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Уголовное дело о незаконной врезке в нефтепровод «Тюмень-Юргамыш» передано в суд

25 Декабря 2019
Уголовное дело о незаконной врезке в нефтепровод «Тюмень-Юргамыш» передано в суд

Полиция Тюменской области передала в суд уголовное дело о хищении дизельного топлива через незаконную врезку в трубопровод «Тюмень-Юргамыш».

В краже, осуществленной организованной группой, обвиняются трое тюменцев, один из которых ранее был судим за причинение тяжкого вреда здоровью.

«У фигурантов, во время просмотра в Интернете видео о незаконных врезках в нефте- и газопроводы, возникла идея заработать легкие деньги таким же образом. У них были нужные знания и инструменты, чтобы совершить задуманное», ‒ сообщили в областном УВД.

Следствие предполагает, что мужчины нашли нужное место у трубопровода и начали сливать топливо. Дежурный перегонной станции заметил, что давление в трубе упало, и назначил проверку.

Уже на месте специалисты обнаружили на земле пятна топлива и отвод с шаровым краном и сообщили в полицию. Ущерб превысил 180 тыс. рублей, включая расходы на устранение последствий незаконной врезки. Обвиняемые выплатили всю сумму ущерба, но им все равно грозит лишение свободы на 10 лет и штраф до 1 млн рублей.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам NASHGOROD


Метки трубопроводная арматура шаровые краны нефтепровод хищения нефть запорная арматура Трубы трубопровод дизельное топливо врезка в трубопровод незаконная врезка

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)