вид  
4 Мая 2025г, Воскресенье€ — 92.8370,  $ — 81.4933загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В «ЗиО-Подольске» подведены итоги конкурса «Лучший изобретатель ПАО «ЗиО-Подольск»

26 Декабря 2019
В «ЗиО-Подольске» подведены итоги конкурса «Лучший изобретатель ПАО «ЗиО-Подольск»
Технический директор ПАО «ЗиО-Подольск» Михаил Хижов подвел итоги второго ежегодного конкурса «Лучший изобретатель ПАО «ЗиО-Подольск»», который проводился по двум направлениям ‒ «Изобретения» и «Полезные модели».

На конец 2019 года «ЗиО-Подольску» принадлежит 79 действующих результатов интеллектуальной деятельности, 15 из которых являются изобретениями, 22 ‒ полезными моделями и 42 ‒ секретами производства. Кроме того, поданы две международные заявки на изобретения.

В ходе мероприятия свои доклады представили шесть авторских коллективов. Так, патентовед и главный юрисконсульт Отдела интеллектуальной собственности ПАО «ЗиО-Подольск» рассказали о построении системы эффективного управления интеллектуальной собственностью, а также творческом участии авторов и авторском вознаграждении.

Лучшим изобретением признан «Способ изготовления глубоких узкопрофильных кольцевых пазов», представленный инженером-технологом Научно-технического центра проблемной технологии Маратом Усмановым. В номинации «Полезные модели» победу одержала полезная модель «Кассета сепаратора-пароперегревателя», с докладом о которой выступил зам. главного конструктора – начальник Управления оборудования АЭС № 2 Владимир Маркин.

«В стратегических целях завода интеллектуальная собственность играет серьезную роль, являясь гарантом экономической стабильности предприятия, как в настоящее время, так и в будущем. Главная цель конкурса – повысить активность молодых изобретателей. Наша задача не только как можно больше создать уникальных технологий, но успешно внедрить и сохранить их, выпуская новые продукты. Так, например, в этом году мы завершили отгрузку витых теплообменников для низкотемпературной переработки газа. Абсолютно новые аппараты, абсолютно новые подходы, новые задачи были поставлены. Поле для деятельности очень большое. Надеюсь, что вы в этом заинтересованы, а мы в свою очередь будем вам всецело помогать в реализации инициатив»,  пояснил Михаил Юрьевич.


Справка:

ПАО «Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» ‒ это крупнейший производитель высокосложного теплообменного оборудования для предприятий ТЭК: атомных и тепловых электростанций, нефтяной и газовой промышленности, а также судостроения. 40% установленной энергетической мощности России, стран СНГ и Балтии оснащены оборудованием с маркой «ЗиО», в том числе 100% атомных электростанций, начиная с первой в мире АЭС в Обнинске.

Узнать больше о ПАО «ЗиО-Подольск» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «ЗиО-Подольск»


Метки ЗиО-Подольск патент новые разработки интеллектуальная собственность Победа в конкурсе конкурс Изобретательская и новаторская деятельность изобретения патенты

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда!
1 мая в России отмечается Праздник весны и труда. Официальное название установлено в 1992 году после распада СССР вместо Международного дня солидарности трудящихся.
Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE
При этом Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG на YouTube сохраняется, однако новые материалы публикуются теперь на RUTUBE.

Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте
Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo. Мероприятие состоится с 12 по 14 мая в Каире (Египет). Участникам выставки будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)