С 27 по 28 февраля в отеле «Бельмонд» (г. Санкт-Петербург) пройдет ежегодная технологическая конференция «Импортозамещение в нефтегазовой промышленности 2020».
Участники мероприятия обсудят вопросы всестороннего развития российского технологического суверенитета, импортозамещения и экспортного потенциала, а также различные траектории внедрения и эксплуатации отечественных технологий отраслевыми компаниями.
В рамках конференции состоятся сессии «Технологический суверенитет страны: вызовы, инициативы, достижения» и «Национальный инновационный центр технологий энергетического сектора «русский Хьюстон» в Санкт-Петербурге».
Эксперты отрасли рассмотрят потенциал технологического сектора в контексте автономизации нефтегазовой отрасли от зарубежных технологий и международный опыт создания инновационных технологических кластеров.
Кроме того, на сессии «Унификация подходов к стандартизации и сертификации российскими нефтегазовыми компаниями и компаниями стран сделки ОПЕК+» и серии SLAM-сессий оценят возможности пилотных проектов и выхода на зарубежные рынки, а также состоится дискуссия о текущем уровне НИОКР активности, переходе к цифровым и когнитивным закупкам.
В событии примут участие руководители профильных направлений ВИНК, производители оборудования и IT-технологий, EPC-подрядчики, а также ведущие отраслевые консультанты и аналитики и представители органов государственной власти.
Организатором «Импортозамещение в нефтегазовой промышленности 2020» выступает Национальный нефтегазовый форум в партнерстве с ПАО «Газпром нефть», при поддержке Минэнерго России, Минпромторга России, РСПП и Союза нефтегазопромышленников России.
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам importzamena.oilandgasforum.ru