вид  
20 Апреля 2024г, Суббота€ — 99.5797,  $ — 93.4409загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Итоги 2019. LD (ООО «ЧелябинскСпецГражданСтрой»)

27 Января 2020
Итоги 2019. LD (ООО «ЧелябинскСпецГражданСтрой»)
Друзья! Седьмой номер журнала «Вестник арматуростроителя» является завершающим в 2019 году, и, по уже сложившейся традиции, мы подвели итоги деятельности ведущих производителей трубопроводной арматуры.

В этом выпуске вы узнаете все о последних разработках оборудования, внедренных в производство технологиях, работе по модернизации и улучшению технологических процессов и пр.

Первой в нашем обзоре предстанет компания LD, которая объединяет несколько производственных площадок: завод по производству стальных шаровых кранов и дисковых затворов, завод латунных шаровых кранов и фланцевый завод.


Развитие сотрудничества с партнерами

Для компании LD 2019 год начался с того, что 25 января ее производственные площадки посетила делегация партнеров из теплоэнергетической отрасли Монголии. Они изучили производство латунных, стальных кранов и фланцев LD и своими глазами увидели новый логистический центр, из которого теперь осуществляются отгрузки со всех заводов.

В апреле компания улучшила условия сотрудничества со своими заказчиками, заключив договор страхования шаровых кранов LD Pride с «Альфа Страхование». Страховая ответственность покрывает имущественные интересы, связанные с риском наступления ответственности за причинение вреда жизни, здоровью граждан, имуществу физических или юридических лиц. В такой ситуации заказчик обращается напрямую на завод, где его специалисты полностью сопровождают страховой случай.

Ведущие теплоэнергетики города Будапешта и представители официального дистрибьютора на территории Венгрии также ознакомились с особенностями и принципами производственных процессов LD. Гости оценили соответствие продукции, технологического процесса и контроля качества европейским стандартам и внутренним требованиям предприятия.

Итоги 2019. LD (ООО «ЧелябинскСпецГражданСтрой»)

Кроме того, в рамках визита был пройден первый этап включения в реестр аккредитованных поставщиков венгерской компании и намечены планы работы на год.

Делегация Южно-Уральской торгово-промышленной палаты посетила площадку ООО «ЧелябинскСпецГражданСтрой» в целях знакомства и изучения процесса изготовления всех деталей шарового крана, который выполняется на оборудовании LD без применения кредитных средств. В состав делегации ЮУТПП вошли президент Ф. Л. Дегтярев и начальник управления по работе с предприятиями Н.И. Кобякова. Для них провели экскурсию по производству, чтобы они смогли в полном объеме оценить работу завода.

В сентябре 2019 года компания LD сообщила о том, что впервые осуществила поставку в Европу шаровых латунных кранов марки LD Pride, успешно прошедших сертификационный аудит на соответствие европейским нормам и отгруженных на объект заказчика в Венгрию.

Достижения

В начале года также стало известно, что в рамках празднования Дня энергетика в городе Красногорске руководитель LD Дмитрий Олегович Левин получил награду, оценивающую его многолетний труд в сфере теплоэнергетики.

В июле в Екатеринбурге прошел Глобальный саммит производства и индустриализации GMIS-2019, в рамках которого состоялось награждение российских компаний, имеющих отличные показатели в области поставок своей продукции на зарубежные рынки.

LD заняла первое место в номинации «Экспортер года в сфере промышленности» категории «Малое и среднее предпринимательство» среди предприятий Уральского федерального округа. На награждении LD представила ООО «Равани-Рус», экспортирующее трубопроводную арматуру ООО «ЧелябинскСпецГражданСтрой» в 20 стран, включая Евросоюз.

Участие в отраслевых мероприятиях

Предприятие посетило III Российский инвестиционный форум, в рамках которого прошло награж дение руководителя LD Дмитрия Олеговича Левина за участие в проекте «Поддержка частных высокотехнологических компаний-лидеров» («Национальные чемпионы»).

С 12 по 15 февраля специалисты LD приняли участие в международной выставке Aquatherm Moscow 2019, которая состоялась в МВЦ «Крокус-Экспо».

Итоги 2019. LD (ООО «ЧелябинскСпецГражданСтрой»)
Итоги 2019. LD (ООО «ЧелябинскСпецГражданСтрой»)
Итоги 2019. LD (ООО «ЧелябинскСпецГражданСтрой»)

В сентябре компания представила трубопроводную арматуру на крупнейшей в Чешской Республике конгресс-выставке District Heating and Energy Days-2019, организованной при поддержке Ассоциации теплоснабжения. С финансовой помощью Центра поддержки экспорта Челябинской области специалисты предприятия провели ряд деловых встреч, переговоров и презентацию продукции, что помогло определить стратегических партнёров и возможности продвижения выпускаемого оборудования на рынках Ближнего Востока.

В начале октября состоялась выставка «Рос-ГазЭкспо 2019», организованная в рамках IX Петербургского международного газового форума, на которой была представлена продукция ООО «ЧелябинскСпецГражданСтрой» и «ЛД Прайд».

Производство и новые разработки

Для получения наиболее высоких результатов своей деятельности предприятия переходят на автоматизацию технологических процессов, поэтому работниками технического отдела «ЧелябинскСпецГражданСтрой» был изготовлен двухуровневый манипулятор. Таким образом, процесс создания фланцев на заводе получил большую автоматизацию, обеспечив новым оборудованием реальную экономию человеческих трудозатрат и повысив производительность изделий.

Итоги 2019. LD (ООО «ЧелябинскСпецГражданСтрой»)

В июне LD представила BIM-модели латунных шаровых кранов LD Pride. Технологии BIM базируются на виртуальной трехмерной модели, обладающей реальными физическими свойствами. Они позволяют рассчитать и определить параметры процессов строительства еще до начала соответствующих работ на объекте. Все модели шаровых кранов доступны в формате семейства Autodesk Revit и сделаны проектировщиками для проектировщиков, а размеры файлов позволяют работать с большими проектами. Данное событие сократит сроки реализации проекта, упростит эксплуатацию возведенного объекта и продлит срок его службы.

Помимо этого, в 2019 году была обновлена конструкция дискового затвора, предназначенного для эксплуатации в тепловых сетях и на ответственных промышленных трубопроводах. Применение в продукте технологии с тройным эксцентриситетом позволяет получить герметичность класса А при высоких температурах транспортируемой среды, а также обеспечить длительный срок службы при отсутствии трения запирающего элемента (диска) и седла. Подобный тип арматуры целесообразно использовать на диаметрах трубопровода от 200 мм и выше, т. к. материалоёмкость и, соответственно, стоимость изделия меньше по сравнению, например, с шаровыми кранами.

В рамках защиты своих проектов по обучению ТРИЗ сотрудники LD разработали собственную методологию выявления «слабого звена» в технологическом процессе и его устранения на основе инструментария ТРИЗ.

Обучение

Компания LD уделяет особое внимание обучению и сотрудников, и партнеров, и конечных пользователей вопросам устройства и применения арматуры. Все представители LD проходят обязательное производственное обучение и аттестацию, а для заказчиков и клиентов компания проводит практические семинары (в 2019 компания провела их более 15 в 13 города России) и индивидуальное обучение эксплуатирующих служб заказчиков на объектах без отрыва от производства.

В июле стало известно, что сотрудники из различных отделов LD продолжили изучать ТРИЗ на практике решения производственных и организационно-управленческих задач. Занятия проводились 1 раз в неделю в течение 3 часов, между которыми участники создавали проект в области своей деятельности, применяя инструменты, полученные во время обучения. На каждом уроке проводился разбор заданий работников, в рамках которого предоставлялась полная обратная связь, включая анализ действий и ошибок в ходе осуществления проекта. Таким образом, компания показала, что серьезно подходит к вопросам квалификации своих специалистов, используя каждую возможность для ее повышения.

Стандартизация

Летом 2019 года предприятие также прошло аккредитацию Европейской Ассоциации по теплофикации, централизованному тепло- и холодоснабжению Euroheat & Power в рамках программы EHP003 – Стальные шаровые краны DN 25-500 для систем предизолированных трубопроводов для тепло- и холодоснабжения.

Технические испытания шаровых кранов LD проходили в Финляндии, где данный тип запорной арматуры хорошо знают и активно используют при бесканальной прокладке труб. Для этого была проведена большая научно-исследовательская и опытно-конструкторская работа, направленная на омологацию шарового крана LD и его соответствие высоким требованиям европейских потребителей. Прохождение сертификации в рамках программы EHP003 не только открывает для компании новые возможности на зарубежных рынках от Скандинавии до Сербии, где LD успешно работает уже не первый год, но и укрепляет имидж и повышает ценность бренда в глазах российского потребителя данного вида продукции.

С 15 по 16 августа текущего года прошел ежегодный аудит на заводах «ЧелябинскСпецГражданСтрой» и «ЛД-ПРАЙД», в результате которого стальные шаровые краны от DN 15-800 и латунные шаровые краны от DN 15-50 успешно прошли сертификацию CE. Этот знак подтверждает, что продукция отвечает всем основным критериям директив ЕС и гармонизированным стандартам Европейского союза и соответствует Директиве 2014/68/EU (PED) «Оборудование, работающее под давлением».

Кроме того, в рамках мероприятий форума «Газ России» Группой Компаний LD был получен сертификат «ИНТЕРГАЗСЕРТ». Предприятие вошло в состав первых 10 компаний-производителей оборудования газораспределения.

Также представляем вашему вниманию интервью медиагруппы с исполнительным директором Группы компаний LD Дмитрием Левиным в рамках IX Петербургского международного газового форума:




Задать вопрос специалисту о продукции ГК LD 24 часа в сутки вы можете здесь

Узнать больше о Группе компаний LD можно здесь

Размещено в номере: «Вестник арматуростроителя», № 7 (56) 2019


Метки трубопроводная арматура шаровые краны LD журнал итоги года Вестник Арматуростроителя Шаровые краны LD ЧелябинскСпецГраждан­Строй журнал Вестник арматуростроителя статьи латунная арматура итоги 2019 года

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)