вид  
23 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.3648,  $ — 93.2519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Итоги 2019. ООО «Арматурный Завод»

28 Января 2020
Итоги 2019. ООО «Арматурный Завод»
В седьмом номере журнала «Вестник арматуростроителя» медиагруппа ARMTORG подвела итоги производственной деятельности арматурных заводов в 2019 году. Сегодня речь пойдёт об ООО «Арматурный Завод».

Выпуск трубопроводной арматуры в ООО «Арматурный Завод» осуществляется по полному производственному циклу: от проектирования до сборки и испытания готовых изделий.

Собственное литейное производство обеспечивает механосборочные цеха литыми корпусными деталями в соответствии с действующими стандартами (ГОСТ 977, ГОСТ 21357), а также руководствуясь требованиями потребителей.


Структура предприятия включает в себя головной офис, литейное производство, механообрабатывающие и механосборочные цеха, участки по навивке пружин и термической обработке, малярный участок, сварочные участки.

Производимое оборудование входит в Реестр поставщиков оборудования ПАО «Газпром» и разрешено к применению на его объектах.

Производство и новые разработки

Компания стала первым производителем в России, который изготовил сильфонный блок предохранительных клапанов из титанового сплава для агрессивной среды (уксусная кислота).

Оборудование создано по заказу единственного в России предприятия по производству терефталевой кислоты и полиэтилентерефталата АО «ПОЛИЭФ», входящего в Холдинг «СИБУР».

В интервью порталу ARMTORG на выставке «Газ. Нефть. Технологии» генеральный директор завода Ренат Ибрагимов отметил, что специалисты предприятия осваивают новые типоразмеры и технологии. «Арматурный Завод» имеет собственную инженерную группу, а потому не испытывает проблем с проектированием и изготовлением новых видов оборудования.

Итоги 2019. ООО «Арматурный Завод»

Таким образом, специалисты ООО «Арматурный Завод» полностью освоили процесс изготовления предохранительных клапанов пилотного типа для газовых сред.

По словам генерального директора, предприятие, не изменяя своим целям, движется в сторону освоения импортных сталей, титановых сплавов и больших давлений в изготовлении ТПА.

В сентябре ООО «Арматурный Завод» сообщило о приобретении нового оборудования в службу главного инженера – 3D-принтера с зоной печати 300 × 300 × 330 мм.

Сотрудники данной службы с помощью нового устройства получили возможность отрабатывать эргономические и технические нюансы при освоении новой продукции.

3D-принтер обладает жесткой конструкцией, потому что сделан полностью из стали. Такое решение повышает надежность и качество печати.

Участие в отраслевых мероприятиях

На 27-ой Международной выставке «Газ. Нефть. Технологии», которая состоялась с 21 по 24 мая в выставочном комплексе «ВДНХ ЭКСПО» (г. Уфа), «Арматурный Завод» представил следующую продукцию: обратные поворотные клапаны на высокое давление, пружину винтовую цилиндрическую, клапан регулирующий с ЭИМ, полублок БПК, клиновые задвижки и многое другое.

Итоги 2019. ООО «Арматурный Завод»Отметим, что выставка «Газ. Нефть. Технологии» является одной из самых масштабных экспозиций страны для презентации новых технологий и оборудования нефтегазохимического комплекса. Ежегодно в выставке принимает участие более 300 компаний-экспонентов и свыше 12 000 посетителей.

На мероприятии «Нефть, газ. Нефтехимия-2019», организованном в рамках Татарстанского нефтегазохимического форума, предприятие продемонстрировало не только свои популярные продукты в области трубопроводной арматуры, но и новую разработку – регулирующий клапан с мембранно-исполнительным механизмом.

Форум можно назвать одним из ведущих событий нефтегазовой отрасли России, он отмечен знаками Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского Союза выставок и ярмарок (РСВЯ) и дает возможность ознакомиться с последними трендами мировой нефтегазохимической промышленности с помощью насыщенной деловой программы.

Кроме того, «Нефть, газ. Нефтехимия» входит в тройку крупнейших региональных нефтегазовых выставочных событий России и имеет особое значение для развития экономики, технологической инфраструктуры и технического перевооружения предприятий российского нефтегазохимического комплекса.


Размещено в номере: «Вестник арматуростроителя», № 7 (56) 2019


Метки трубопроводная арматура предохранительная арматура журнал новые разработки Арматурный завод запорная арматура новое оборудование Вестник Арматуростроителя предохранительные клапаны журнал Вестник арматуростроителя сильфонный блок предохранительных клапанов сильфонный блок статьи

Смотрите также:
ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО
Промышленная группа «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС
В МК «Сплав» побывали специалисты Ленинградской АЭС. Предприятие является многолетним партнёром и ключевым поставщиком трубопроводной арматуры для ЛАЭС.
Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали
Компания «НПО АСТА» продолжает освоение новой продукции. Предприятие запустило в серийное производство обратный клапан ОК351.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)