вид  
23 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.3648,  $ — 93.2519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Система менеджмента качества АО «БАЗ» подтвердила соответствие стандартам API Specification Q1 и ISO 9001:2015

28 Января 2020
Система менеджмента качества АО «БАЗ» подтвердила соответствие стандартам API Specification Q1 и ISO 9001:2015
«Благовещенский арматурный завод» успешно прошёл аудит соответствия системы менеджмента качества требованиям международных стандартов API Specification Q1 и ISO 9001:2015 для нефтяной и газовой промышленности.


Впервые сертификат API «БАЗ» получил в апреле 2018 года, после чего на заводе ежегодно проходит проверка на соответствие его высоким стандартам. Аудиторы проверяют весь процесс изготовления трубопроводной арматуры: от закупки сырья и материалов до складирования готовой продукции.

«Сертификация подтверждает эффективность работы по управлению качеством продукции на Благовещенском арматурном заводе и возможность наилучшим образом удовлетворять требования международных клиентов нашего предприятия», – прокомментировал управляющий директор АО «БАЗ» Андрей Елисеев.

Стоит отметить, что API (American Petroleum Institute) – крупнейшая в США неправительственная ассоциация в сфере нефтяной и газовой промышленности, которая разрабатывает и внедряет стандарты, а также занимается научными исследованиями в отрасли. API Specification Q1 – спецификация требований к системам менеджмента качества для производственных организаций нефтяной и газовой промышленности.

Сертификат API не только подтверждает эффективную деятельность системы менеджмента качества, но и позволяет «БАЗу» принимать участие в тендерах и конкурсах на международном рынке.

Ранее сообщалось, что на «Благовещенском арматурном заводе» был значительно увеличен объём производства трубопроводной арматуры высокого давления и больших диаметров за счёт реализации стратегии по расширению ассортимента выпускаемой продукции.

Кроме того, летом 2019 года медиагруппа ARMTORG посетила производственную площадку «БАЗа», расположенную в г. Благовещенске Республики Башкортостан. Специалисты предприятия ознакомили нас с отделом главного конструктора, механосборочным цехом, модельным участком, новым сталелитейным цехом и другими подразделениями.

Более подробно об этом смотрите в следующем репортаже:


Справка:

«Благовещенский арматурный завод» (АО «БАЗ») – одно из крупнейших в России предприятий по выпуску трубопроводной арматуры. Производит промышленную трубопроводную арматуру из углеродистых, низколегированных и нержавеющих сталей, которая используется в нефтегазодобывающей и нефтеперерабатывающей, химической, энергетической, строительной отраслях, для транспортировки нефти и газа, а также на предприятиях ЖКХ.

Основными потребителями продукции завода являются «Газпром», «Роснефть», «ЛУКОЙЛ», «Башнефть», «Сургутнефтегаз», «АК Транснефть» и другие ведущие компании. Выпускаемая продукция сертифицирована, имеет разрешения на применение Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Российской Федерации. На заводе действует система менеджмента качества ИСО 9001-2008 (МС ИСО 9001:2008), он также сертифицирован Американским институтом нефти по ANSI/API Q1, ISO/TS 29001 и спецификации API 6D. «БАЗ» является членом Научно-промышленной ассоциации арматуростроителей СНГ.


Узнать больше о «Благовещенском арматурном заводе» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «ОМК»


Метки Благовещенский арматурный завод сертификация трубопроводная арматура стандарты API стандартизация ISO 9001:2015 запорная арматура сертификат соответствия СМК система менеджмента качества сертификация системы менеджмента качество соответствие требованиям стандарты API

Смотрите также:
ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО
Промышленная группа «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС
В МК «Сплав» побывали специалисты Ленинградской АЭС. Предприятие является многолетним партнёром и ключевым поставщиком трубопроводной арматуры для ЛАЭС.
Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали
Компания «НПО АСТА» продолжает освоение новой продукции. Предприятие запустило в серийное производство обратный клапан ОК351.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)