вид  
29 Августа 2025г, Пятница€ — 93.4891,  $ — 80.2918загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Немецкая компания SchuF Fetterolf усовершенствовала дренажный клапан для фармацевтической промышленности

15 Апреля 2013
В последние годы в фармацевтической промышленности наблюдается значительный рост производства лекарств с использованием процессно-аналитических технологий (РАТ). Эти технологии были разработаны в США в качестве механизма для анализа и контроля технологических процессов производства посредством измерения критических параметров процессов, которые в свою очередь влияют на критические свойства качества выпускаемой продукции.

Процессно-аналитические технологии (РАТ) позволяют оптимизировать фармацевтические производственные процессы с помощью инфракрасных зондов, в режиме реального времени обеспечивающих оперативную информацию о критических параметрах химических процессов в реакторе.

Однако, специалисты ведущих арматуростроительных компаний мира столкнулись с проблемой размещения ИК-зондов в реакторах. Внесение изменений в конструктив реактора – экономически неэффективное и, порой, технологически невозможное решение. Размещение ИК-зондов в крышке реактора может дать искажённые данные о процессах, и, тем более, неспособно контролировать процессы при неполном заполнении реактора рабочей средой. Конструкторы немецкой компании разработали и внедрили инновационное и экономически выгодное решение данной проблемы.

Специалисты SchuF Fetterrolf в соответствии с новыми тенденциями в фармацевтике усовершенствовали и запустили в производство линейку донных выпускных и дренажных клапанов MultiProbe с ИК-зондом и температурным датчиком, интегрированными в шток и диск клапана.

С началом производства клапанов MultiProbe инфракрасный мониторинг химических реакций производится с помощью ИК и температурного датчика, интегрированных в шток и диск клапана, позволяя им постоянно находится под воздействием рабочей среды и передавать информацию о скорости реакции, температуре и другие данные на пульт диспетчера в режиме реального времени.

В настоящее время донные выпускные и дренажные клапаны MultiProbe модели 24BS, 24BM, 18BS, 25BF, 19BS, 25BS выпускаются в двух базовых исполнениях:

- с одинарным ИК-датчиком, допускающим или размещение зонда, или размещение датчика температуры;
- с двойным ИК-датчиком, допускающим размещение и ИК-зонда и датчика температуры.

Кроме того, под индивидуальные требования заказчика подбираются материал исполнения (нержавеющая сталь, хастеллой, футеровка), номинальные размеры и типы приводов, а также аксессуары.

Справка:

SchuF Fetterolf была основана в Германии в 1911 году. Создание основателем SchuF – Джозефом Франком в 1911году пробко-подъёмного крана, а так же в 1920-х годах донного спускного клапана плунжерного и дискового типов, было первой инновацией среди длинного ряда инноваций и инновационных решений.

Постоянные исследования и разработки в области материалов (используемых в корпусах и принадлежностях клапанов), конструкций клапанов, сложных методов обработки, позволяют сегодня SchuF предлагать клапаны для применения в условиях высокого давления, высокой температуры и в средах с тяжелыми параметрами, а так же в условиях комбинации всех этих трех параметров.

Присоединение Корпорации Feterolf в 2004 году позволило еще более расширить инновационный ряд продукции выпускаемой Группой компаний SchuF, так же как и ее географическую досягаемость. Сегодня ряд продукции выпускаемой SchuF Fetterolf включает регулирующие, изолирующие, пробоотборные, переключающие и предохранительного назначения клапаны.

Компания имеет производственные филиалы в Германии, Ирландии, Индии, Италии, Бразилии, США и Соединенном Королевстве. Продукция SchuF Fetterolf поставляется и на российский рынок.


Смотрите также:
Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с международной нефтегазохимической выставки «Kazan Oil, Gas&Chemistry» Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с международной нефтегазохимической выставки «Kazan...
Медиагруппа ARMTORG посетила выставку и выступила информационным партнером. Сегодня предлагаем к просмотру фотографии с места событий.
Компания «РЭС Инжиниринг» начала изготавливать электроприводы по собственной РКД Компания «РЭС Инжиниринг» начала изготавливать электроприводы по собственной РКД
Специалисты успешно завершили постановку на производство электроприводов для Курской АЭС-2 по собственной РКД на базе технологии индийского изготовителя
АО «НПО Регулятор» завершило серию испытаний предохранительной арматуры на соответствие требованиям ОВП ПАО «Транснефть» АО «НПО Регулятор» завершило серию испытаний предохранительной арматуры на соответствие...
По окончанию программы испытаний, компанией ПАО «Транснефть» составлен акт и протокол об успешном прохождении полной серии проверок и продлении продукции производства АО «НПО Регулятор»
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)