вид  
21 Января 2026г, Среда€ — 91.1954,  $ — 77.8247загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Главгосэкспертиза России одобрила сооружение новых трубопроводов на Мегионском и Мыхпайском месторождениях

18 Февраля 2020
Главгосэкспертиза России одобрила сооружение новых трубопроводов на Мегионском и Мыхпайском месторождениях

Ханты-Мансийский филиал Главгосэкспертизы России одобрил проект возведения линейной инфраструктуры и объектов нефтегазодобычи на Мегионском и Мыхпайском месторождениях в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

Здесь построят трубопроводы для доставки попутного нефтяного газа от промысловых участков подготовки нефти и газа до точек врезки во внешние транспортные сети для дальнейшего транспорта газа на Нижневартовский газоперерабатывающий комплекс.

Также будут проложены газопровод «ДНС-2 Мыхпай – точка врезки ГУ-4 ГПК Мыхпайского месторождения нефти», протяженность которого составит около 4600 м, и газопровод «ГУ-4 ПК000 – точка вреза Аган ГПК Мегионского месторождения нефти» протяженностью около 6500 м. Их строительство проведут подземно, параллельно с действующими коммуникациями.

На трассах трубопроводов установят узлы запорной арматуры и иное оборудование, необходимое для обслуживания проектируемых линейных объектов. Для обеспечения транспортной связи построят подъездные автодороги.

На Мегионском месторождении наряду с прокладкой газопроводов планируется обустройство площадок нефтедобычи, в том числе кустов скважин №№ 75, 22бис, 301 и 21бис. Кроме того, проект включит в себя обустройство на участке развития месторождения добывающих и нагнетательных скважин, сооружение промысловых нефтегазопроводов, высоконапорных водоводов для закачки подготовленной воды для поддержания пластового давления в продуктивных пластах.

Также будут построены высоковольтные линии ВЛ 6 кВ и подъездные автодороги, других сооружения и коммуникации, которые требуются для обеспечения добычи, сбора и транспорта продукции добывающих скважин. Проектировщики – АО «Научно-проектная и инженерно-экономическая компания», ООО «РосНефтеГазПроект».

Справка:

Мегионское и Мыхпайское месторождения расположены на территории Нижневартовского района Тюменской области, где в 1960-е годы были обнаружены самые крупные в СССР запасы нефти, в том числе гигантское Самотлорское месторождение. В настоящее время добычей углеводородов и обустройством транспортной инфраструктуры на Мегионском и Мыхпайском лицензионных участках, в непосредственной близости от Самотлора, занимается ПАО «Славнефть-Мегионнефтегаз».

Главгосэкспертиза России ‒ это команда профессионалов строительной отрасли, внедряющая высочайшие стандарты качества обоснования решений о капитальных вложениях, экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства для обеспечения безопасности граждан, эффективности капитальных вложений и развития инфраструктуры России.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Главгосэкспертизы России


Метки газ газопровод нефтепровод нефть Главгосэкспертиза Главгосэкспертиза России трубопровод добыча нефти и газа нефтегазодобывающая отрасль Главгосэкспертиза РФ добывающая отрасль нефтегазодобыча


Смотрите также:
Е.В. Ефимов, директор ООО «Арматура ГмбХ». Несколько слов об одной из разновидностей комбинированных затворов Е.В. Ефимов, директор ООО «Арматура ГмбХ». Несколько слов об одной из разновидностей...
Помимо популярного и восстребованного решения на базе гидравлического привода с рычагом и грузом, есть еще одна разновидность комбинированных затворов, сочетающих=
ООО «БКЗ» поставило задвижки и клапаны для проекта технического перевооружения инфраструктуры ПАО «ЕВРАЗ НТМК» в Нижнем Тагиле ООО «БКЗ» поставило задвижки и клапаны для проекта технического перевооружения...
Поставка выполнена в рамках модернизации паропроводов высокого давления на площадке главного корпуса теплоэлектроцентрали.

Оборудование производства НПО «Регулятор» успешно эксплуатируется на НПЗ «Нафтан» Оборудование производства НПО «Регулятор» успешно эксплуатируется на НПЗ «Нафтан»
Поставка оборудования и ЗИП была выполнена в полном объёме и в установленные сроки. Согласно отчёту, ИГР отработал 145 циклов без отказов, полностью
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)