В районе Абул-Адо крупнейшего города Нигерии Лагоса произошел взрыв участка нефтепровода. Около 60 человек пострадало, 15 погибло.
Исполняющий обязанности координатора Национального агентства по чрезвычайным ситуациям в Лагосе Ибрагим Фаринлойе сообщил, что от взрыва также были повреждены 50 зданий, включая женский колледж и отель.
Правительство не называет причины и точного места произошедшего. Оператор данного нефтепровода говорит о взрыве газовых баллонов, которые были расположены рядом.
По словам Ибрагима Фаринлойе, возникший пожар распространился на трубопровод, хотя прокачка нефти по нему была остановлена.
Взрыв был такой силы, что, по данным спасательных служб, его воздействие ощущалось на расстоянии 15 км. Власти проводят расследование для выяснения всех обстоятельств ЧП.
Всем получившим травмы оказывается медицинская помощь на месте, наиболее тяжелые пострадавшие доставлены в больницы.
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «ТАСС»
Медиагруппа ARMTORG. Фоторепортаж с выставки DIAM & DDM Bochum 2025 в Германии
Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всероссийским днем проектировщика!
Новое оборудование ввели в эксплуатацию на заводе АЛСО