вид  
4 Мая 2025г, Воскресенье€ — 92.8370,  $ — 81.4933загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В селе Чурапча началась реализация проекта по газификации

27 Марта 2020
В селе Чурапча началась реализация проекта по газификации

В административном центре Чурапчинского улуса Якутии Чурапча началась реализация проекта по газификации в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий на 2020-2025 годы».

Проект реализуется с целью создания условий по улучшению жизни в сельских территориях, на которых активно развивается сельское хозяйство.

В частности, общая протяженность газопровода низкого давления в селе Чурапча составляет 25 847 м. Стоимость объекта – 117 млн рублей. В 2020 году всего предусмотрено 95,8 млн рублей, из них федеральных средств – 88,1 млн рублей, из бюджета республики – 7,7 млн рублей.

Директор ГКУ «Дирекция строительства Министерства сельского хозяйства РС(Я)» Кирилл Местников сообщил, что подрядчик ООО «Строй В» приступил к реализации мероприятия «Внутрипоселковые газовые сети с. Чурапча Чурапчинского улуса РС(Я) 7 пусковой комплекс».

«На данный момент очищена трасса газопровода от снега и начаты сварочные работы в плеть по ул. Ярославского и Петровского. Также доставлено 2,5 км трубы 108х4,0 мм. Срок окончания контракта – сентябрь 2021 года.  В перспективе 421 домов смогут подключиться к природному газу. С подключением к газовым сетям отпадает необходимость затапливать дома дровами, что значительно облегчит жизнь. У людей появится комфорт, не требующий постоянных хлопот и труда. Приход «голубого топлива» в дома также дает сохранность живой природы, и у жителей села появится уверенность, что село будет развиваться», – отметил он.

Всего в Республике Саха (Якутия) будет возведено 6 объектов газификации населенных пунктов в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий на 2020-2025 годы» в 2020 году. В частности, речь идет о внутрипоселковых газовых сетях в с. Бердигестях Горного улуса, в с. Бютейдях Мегино-Кангаласского улуса и в с. Чурапча Чурапчинского улуса.

В 2021 году ожидается строительство объектов: «Внутрипоселковые газовые сети с.Диринг Чурапчинского улуса (4,5 пусковой комплекс)», «Внутрипоселковые газовые сети с.Юрюнг-Кюель Чурапчинского улуса РС (Я)», «Внутрипоселковые газовые сети с. Чурапча Чурапчинского улуса (9 пусковой комплекс)» и «Внутрипоселковые газовые сети с. Чурапча Чурапчинского улуса (10 пусковой комплекс)».


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ЯСИА


Метки газ газопровод газовые сети трубопровод Газоснабжение газификация газовая отрасль строительство трубопровода Газификация регионов РФ строительство газопровода

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда!
1 мая в России отмечается Праздник весны и труда. Официальное название установлено в 1992 году после распада СССР вместо Международного дня солидарности трудящихся.
Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE
При этом Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG на YouTube сохраняется, однако новые материалы публикуются теперь на RUTUBE.

Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте
Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo. Мероприятие состоится с 12 по 14 мая в Каире (Египет). Участникам выставки будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)