АО «ГМС Нефтемаш» (входит в «Группу ГМС») поставит ООО «Арктик СПГ 2» компрессорные установки для проекта «Арктик СПГ 2».
Контракт был подписан после победы АО «ГМС Нефтемаш» в соответствующем тендере. «Арктик СПГ 2» реализуется на полуострове Гыдан в Ямало-Ненецком автономном округе.
4 единицы данных установок будут разработаны на основе высокопроизводительных поршневых компрессоров и поставлены в виде блоков максимальной заводской готовности с полностью смонтированным технологическим оборудованием, трубопроводной и запорно-регулирующей арматурой, контрольно-измерительными приборами и системами автоматического управления и контроля.
Отметим, что «Группа ГМС» обладает большим опытом проектирования, производства и поставки как динамического, так и статического оборудования в блочно-модульном исполнении для различных технологических процессов предприятий нефтегазового комплекса.
Справка:
ООО «УК «Группа ГМС» является одним из ведущих в России и СНГ производителем насосного, компрессорного и модульного нефтепромыслового оборудования для нефтегазового комплекса, энергетики, жилищно-коммунального и водного хозяйства, а также динамично развивающейся инжиниринговой компанией, выполняющей широкий перечень проектных, строительно-монтажных и пуско-наладочных работ по комплексному обустройству объектов нефте- и газодобычи, объектов водного хозяйства. Глобальные депозитарные расписки «Группы ГМС» (GDR) котируются на Лондонской фондовой бирже под тикером HMSG.
ООО «Завод «Сателлит» получило заключение ИНТИ на шаровые краны
ТКЗ «Красный котельщик» закупило новое оборудование для технологического оснащения...
«ОКБМ Африкантов» получило разрешение на изготовление элементов оборудования РИТМ-200 с...