В ПАО «Юнипро» сообщили о завершении отопительного сезона в филиале «Смоленская ГРЭС» в соответствии с распоряжением администрации Озерненского городского поселения.
Общая протяженность магистральных и внутриквартальных тепловых сетей, которые находятся в зоне ответственности станции, составляет свыше 34 км.
В этот сезон Смоленская ГРЭС обеспечила надежную и бесперебойную поставку тепла жителям и социальным потребителям поселка Озерный.
Отпуск тепловой энергии за прошедший осенне-зимний период составил 44,6 тыс. Гкал. Ремонтная кампания по подготовке энергообъектов Смоленской ГРЭС начнется в июне.
Справка:
ПАО «Юнипро» занимается производством и продажей электрической энергии и мощности и тепловой энергии. На сегодняшний день общая установленная мощность предприятия составляет 11 235 МВт.
В состав «Юнипро» входят пять тепловых электрических станций общей мощностью 11 235 МВт: Сургутская ГРЭС-2 (5657 МВт), Березовская ГРЭС (2400 МВт), Шатурская ГРЭС (1500 МВт), Смоленская ГРЭС (630 МВт), и Яйвинская ГРЭС (1048 МВт). Компания также представлена на рынках распределенной генерации и инжиниринга в РФ.
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Юнипро»