вид  
4 Мая 2025г, Воскресенье€ — 92.8370,  $ — 81.4933загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«ЦНИИТМАШ» принял участие в веб-конференции о цифровых и 3D-решениях в промышленности

19 Июня 2020
«ЦНИИТМАШ» принял участие в веб-конференции о цифровых и 3D-решениях в промышленности

«ЦНИИТМАШ» стал соорганизатором первой веб-конференции об использовании цифровых и 3D-решений в литейной промышленности, металлургии и машиностроении «Цифровая литейка».

Участники мероприятия обменялись опытом модернизации литейного производства, прослушали 25 докладов и рассмотрели примеры успешного внедрения аддитивных решений в производственные процессы вместе с экспертами из аддитивной, литейной отраслей, металлургии и машиностроения.

Конференция состоялась под эгидой Metal3D – объединения компаний, которое занимается популяризацией аддитивных решений в литейной, металлургической промышленности и машиностроении. Соорганизаторами также стали «РусАТ», «Алмаз-Антей», i3D, «Металл-Экспо», «Литмаш», ROSMOULD 3D-TECH Area.

Докладчиками выступили два ученых НПО «ЦНИИТМАШ». Заместитель генерального директора – директор ИМиМ Иван Иванов рассказал об интеллектуальном управлении аддитивным процессом сплавления металлических порошков, а заведующий лабораторией литейных процессов Фейзулла Нуралиев поведал о разработках «ЦНИИТМАШ» по литейному производству.

«Одна из самых обсуждаемых тем в рамках этой конференции – эффективное применение новых решений в традиционном технологическом процессе. «ЦНИИТМАШ» как головная материаловедческая организация уделяет большое внимание передовым производственным технологиям, и аддитивные технологии, безусловно, являются одной из самых быстроразвивающихся среди них. Их особенность в том, что они не только имеют самостоятельное звучание, но и способны проникать в традиционные процессы, такие, как литейное дело. И мы, разумеется, не остаемся в стороне», – прокомментировал Виктор Дураничев, директор по развитию и ВЭД.

Справка:

Основанный в 1929 году, «ЦНИИТМАШ» стоял у истоков отечественного машиностроения. Созданные в «ЦНИИТМАШ» материалы (стали, сплавы, напыления, охлаждающие жидкости и т.п.) технологические процессы машиностроительного производства широко используются на заводах энергетического, тяжелого, транспортного, нефтехимического машиностроения и в других отраслях.

Задача «ЦНИИТМАШ»: проведение фундаментальных, поисковых и прикладных научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ по созданию прогрессивных, экологически чистых и ресурсосберегающих технологий и оборудования применительно к новым высокоэффективным атомным энергетическим установкам, тепловым энергоблокам сверхкритических параметров, установкам с парогазовым циклом, металлургическим агрегатам нового поколения.

Цель центра: Комплексное решение проблем создания новых материалов и прогрессивных технологических процессов при изготовлении оборудования нового поколения для энергетики, металлургического, химического и нефтехимического производства, транспорта, газовой и горно-добывающей промышленности.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Атомэнергомаш»


Метки ЦНИИТМАШ машиностроение металлургия конференция Аддитивные технологии литейное производство Цифровизация промышленности Цифровизация цифровые технологии участие в конференции цифровые решения онлайн-конференция Цифровая литейка

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда!
1 мая в России отмечается Праздник весны и труда. Официальное название установлено в 1992 году после распада СССР вместо Международного дня солидарности трудящихся.
Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE
При этом Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG на YouTube сохраняется, однако новые материалы публикуются теперь на RUTUBE.

Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте
Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo. Мероприятие состоится с 12 по 14 мая в Каире (Египет). Участникам выставки будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)