вид  
14 Февраля 2026г, Суббота€ — 91.5575,  $ — 77.1944загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


В Венгрии принято решение о продолжении возведения газопровода «Турецкий поток»

29 Июня 2020
В Венгрии принято решение о продолжении возведения газопровода «Турецкий поток»

Венгерская компания FGSZ (оператор газотранспортных систем) утвердила план инвестиций в проект по возведению газовой перемычки с Сербией.

Пропускная способность газопровода «Турецкий поток» на южной точке входа со стороны Сербии должна быть обеспечена к октябрю 2021 года. Мощность объекта составит 6 млрд м3 газа в год.

Весной этого года МИД Венгрии заявлял, что Будапешт заинтересован «в возможности приобретения российского газа по каналу газопровода «Турецкий поток» через Турцию и Болгарию с прицелом на конец следующего года».

Ранее сообщалось о том, что с 23 по 29 июня на «Турецком потоке» запланирован ежегодный комплекс работ по техническому обслуживанию и базовой диагностике.

Справка:

«Турецкий поток» ‒ новый экспортный газопровод из России в Турцию через Черное море. Первая нитка газопровода предназначена для поставок газа турецким потребителям, вторая − для газоснабжения стран Южной и Юго-Восточной Европы. «Турецкий поток» проходит от КС «Русская» в районе Анапы по дну Черного моря до побережья Турции.

ПАО «Газпром» − глобальная энергетическая компания. Основные направления деятельности ‒ геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация газа, газового конденсата и нефти, реализация газа в качестве моторного топлива, а также производство и сбыт тепло- и электроэнергии. «Газпром» видит свою миссию в надежном, эффективном и сбалансированном обеспечении потребителей природным газом, другими видами энергоресурсов и продуктами их переработки. Стратегической целью является становление ПАО «Газпром» как лидера среди глобальных энергетических компаний посредством диверсификации рынков сбыта, обеспечения надежности поставок, роста эффективности деятельности, использования научно-технического потенциала.


Узнать больше о ПАО «Газпром» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «ТАСС»


Метки газ газопровод Турецкий поток трубопровод строительство Газоснабжение газификация газовая отрасль Газификация регионов РФ строительство газопровода


Смотрите также:
Объявление! Сайты armtorg.ru и armavest.ru с 14 по 15 февраля будут временно недоступны Объявление! Сайты armtorg.ru и armavest.ru с 14 по 15 февраля будут временно недоступны
Сайты медиагруппы ARMTORG (armtorg.ru и armavest.ru) с 14 по 15 февраля будут временно недоступны по техническим причинам.
Фото недели: ООО «Арматурный Завод» успешно развивает компетенции в создании сложного блочно-модульного оборудования Фото недели: ООО «Арматурный Завод» успешно развивает компетенции в создании сложного...
Предприятие, обладающее подтвержденным опытом в производстве трубопроводной арматуры, успешно развивает компетенции в создании сложного
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 1(94) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 1(94) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG представляет вашему вниманию электронную версию первого в 2026 году выпуска журнала «Вестник арматуростроителя»!
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)